Даже детям очень понравилось: рецепт запеченных пирожков с брокколи

0
0

Пирожки с брокколи и сыром – полезное и вкусное блюдо, которое можно использовать в качестве гарнира. Такая выпечка понравится даже детям, которые обычно не любят овощи. Это кушанье можно готовить в летний период, во время сбора урожая. Рецепт блюда быстрый и довольно простой.

Необходимые ингредиенты

В состав пирожков входит:

  1. Полкилограмма соцветий брокколи в свежем или замороженном виде.
  2. Половинка очищенной и измельченной луковицы.
  3. Три четверти стакана хлебных крошек.
  4. Яйца в количестве 2 штук. Их нужно слегка взбить.
  5. Половина стакана тертого сыра чеддер.
  6. Два измельченных зубчика чеснока.
  7. Столовая ложка растительного масла.
  8. Соль.
  9. Молотый черный перец.
  10. Треть стакана тертого сыра пармезан.

Приготовление

Чеснок и лук следует почистить, измельчить. В небольшой посудине подогревают растительное масло. Готовят на нем овощи в течение семи минут. Оставляют охлаждаться.

Соцветия брокколи размораживают. Удаляют излишки влаги при помощи бумажных салфеток. Если для приготовления пирожков используются свежие овощи, их помещают в посудину с кипятком на две минуты. Соцветия делят на кусочки небольшого размера. Перекладывают в глубокую миску.

Добавляют хлебные крошки, взбитые яйца, сыр пармезан и чеддер, лук и чеснок. Посыпают компоненты небольшим количеством соли и перца. Хорошо перемешивают.

Жарочный шкаф подогревают до температуры 200 градусов по Цельсию. Противень застилают слоем алюминиевой фольги. Смазывают растительным маслом. Формируют из массы круглые изделия. Чтобы сделать заготовки более ровными, нужно использовать крышку от банки, покрытую пластиковым пакетом.

В нее помещают тесто для пирожков.

Слегка прижимают массу ко дну крышки. Выкладывают полученные изделия на противень.

Готовят в жарочном шкафу примерно 15 минут. Затем пирожки следует достать и перевернуть, чтобы они подрумянились с противоположной стороны.

Поместить в духовку еще на десять минут. Эта выпечка отличается оригинальным вкусом и выглядит очень аппетитно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание