Кофейная гуща, маски на основе глины и не только: продукты, которые нельзя сливать в раковину

0
0

Многие люди остатки пищи и напитков выливают в раковину, не задумываясь о том, что они тем самым забивают слив раковины, который достаточно сложно очистить от засорения. Вот несколько вещей, которые ни в коем случае нельзя выливать в раковину. Лучше всего выбросить их в мусор.

Маска из глины

Не стоит смывать маску на основе глины, так как она легко оседает на стенках труб и забивает их. Лучше всего вытирать ее влажными ватными дисками.

Жирные продукты

Не стоит выливать жир, который содержится не только в продуктах питания, но и в косметике, так как они сильно забивают трубопровод. Жир со временем затвердевает, и удалить его даже химическими средствами бывает достаточно сложно.

Бомбочки для ванны

Бомбочки для ванны содержат в своем составе ингредиенты, подобные тем, которые содержатся в моющем средстве, предназначенном для стирки. Они достаточно легко налипают на стенках труб и ограничивают их проницаемость.

Волосы

Никогда не стоит класть волосы в раковину, так как они не только забьют трубы, но также и притягивают к себе различные загрязнения. Удалить их потом очень сложно и может потребоваться помощь сантехника.

Интерьерная краска

Каждый тип интерьерной краски содержит в своем составе определенные химические вещества, которые очень опасны для людей и окружающей среды, если это средство использовать не по назначению. Лучше всего выбросить остатки интерьерной краски в мусор, но, ни в коем случае не выливать ее в раковину или унитаз. Это средство очень сильно забивает трубы, отмыть которые без специального растворителя практически невозможно.

Кофейная гуща

Кофейная гуща очень полезна для приготовления скрабов для кожи. Однако ни в коем случае нельзя ее выливать в раковину, так как она сильно засоряет канализационные трубы. Со временем даже придется прочищать их.

Горячая вода

Если трубы пластиковые, то не стоит выливать в раковину горячую воду, температурой свыше 60 градусов. Это может привести к тому, что трубы просто расплавятся.

Многие выливают остатки пищи в раковину, прежде чем загрузить грязную посуду в посудомоечную машину. Однако, не стоит этого делать, так как оставшийся жир сильно засоряет слив. Кроме того, трубы могут забить злаки и рис. От воды они будут набухать, точно так же как и мучные продукты, так как они прилипают к стенкам канализационных труб и сужают их проницаемость.

Лучше всего остатки пищи, независимо от того, какие именно это остатки, выбрасывать в мусорное ведро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание