Недавно я научилась окрашивать розы в необычные цвета: получаются букеты невероятной красоты

0
0

Розы - классический цветок, используемый в различных композициях, но иногда вам нужен определенный цвет, который вы просто не можете найти нигде. Однако при помощи небольшого количества воды, пищевого красителя, затратив некоторое время, вы можете сделать свою розу почти любого цвета. Наиболее распространенный способ окрашивания роз - это помещение стебля в цветную воду.

Окрашивание одноцветных роз

Купите несколько белых роз. Краска лучше всего будет видна на этих цветах. Если вы используете цветные розы, краситель добавит к этому цвету свой оттенок. Например, если вы попытаетесь покрасить желтую розу в синий цвет, вы получите зеленый.

Срежьте стебель под водой ножницами или острым ножом под углом. Укоротите его до 25-30 сантиметров. Это поможет розе лучше впитывать краситель.

Можно сделать стебли еще короче, если вы хотите, чтобы розы впитали краситель быстрее. Это также поможет розам получиться ярче.

Обрежьте все шипы и листья.

Поставьте розу в вазу, наполненную водой

Оставьте цветок в воде, пока вы готовите красильную ванну. Если вы хотите сделать букет, то можете срезать больше роз. Работа выполняется по одному цветку за раз.

Подготовьте красильную ванну. Наполните ½ стакана (120 миллилитров) теплой водой. Добавьте 20-30 капель пищевого красителя или жидкой акварели. Если вы хотите что-то более нежное, используйте от 5 до 10 капель и стакан воды (240 миллилитров) вместо этого.

Поместите розу в воду, затем подождите, пока она изменит цвет. Это займет не менее 4 часов, так что будьте терпеливы! Чем дольше вы ждете, тем глубже становится оттенок. Через 4 часа или около того, роза примет пастельный цвет. Если вы хотите, чтобы он был более глубоким, вам придется подождать от 1 до 2 дней. Имейте в виду, что розы будут полосатыми и пятнистыми.

Лепестки роз имеют небольшие жилки. Они будут выглядеть темнее в результате покраски. Если это вас не устраивает, оставьте розу в красителе еще дольше.

Для получения интересного эффекта окрашивайте розу в один цвет примерно 3 часа, затем поставьте ее в другой цвет на 2 часа, затем в третий цвет на 1 час.

Как только роза станет того цвета, который вам нужен, выньте ее из краски и поставьте в вазу, наполненную чистой водой. Если вы хотите помочь розе продержаться дольше, добавьте немного цветочного консерванта в воду.

Окрашивание многоцветных роз

Краситель только добавляет цвета к тому оттенку, что уже есть, но не меняет цвет радикально. Если вы хотите, чтобы цвет был именно таким, какой вам нужен, вы должны использовать только белые розы.

Срежьте стебель под углом. Используйте острый нож. Обрежьте все листья, шипы и почки.

Теперь разделите стебель пополам. Положите розу на разделочную доску. Используйте острое лезвие, чтобы разрезать стебель вдоль. Остановитесь, когда вы достигнете половины стебля.

Если у вашей розы был очень толстый стебель, вы можете разрезать стебель на три или четыре части.

Если по неосторожности вы сломаете стебель, обрежьте его весь до 12-15 см и покрасьте его в один цвет.

Поставьте розу в вазу с чистой водой. Теперь наполните 2-4 стакана теплой водой. Сколько посуды вы используете, зависит от того, на сколько секций вы разрежете стебель розы. Вам понадобится один стакан на секцию. Используйте теплую воду для окрашивания - розы поглощают ее быстрее, чем холодную.

Размешайте нужные красители

Вам понадобится от 20 до 30 капель пищевого красителя для одного стакана, причем для каждого другой цвет.

Поместите расщепленный стебель розы в стаканы. Сначала придвиньте их близко друг к другу, чтобы края соприкасались. Осторожно раздвиньте расщепленный стебель розы. Поместите каждую секцию в отдельную чашку. Убедитесь, что стебель погружен в краску, насколько это возможно.

Чем дольше вы позволите розе находиться в красителе, тем глубже будет цвет. Если вы хотите пастельный оттенок, подождите не менее 4 часов. Если вы хотите более глубокий цвет, подождите несколько дней. Прожилки в цветке будут выглядеть темнее. Если вы хотите, чтобы они были менее заметны, оставьте розу в воде в два раза дольше рекомендованного времени.

Эти розы не будут в конечном итоге с каждым лепестком разного цвета. Они будут окрашены в секциях, как круговая диаграмма.

Поставьте розу в вазу с чистой свежей водой. Если хотите, вы можете обрезать расщепленный конец. Чтобы помочь цветку продержаться дольше, добавьте в воду какой-нибудь цветочный консервант. Однако имейте в виду, что часть красителя может просочиться обратно в воду и заставить ее изменить цвет.

Метод погружения

Выберите белую розу. Краска только добавляет оттенок к цвету, который уже есть. Если вы используете цветную розу, краситель может оказать эффект, отличный от ожидаемого, или может не отобразиться вообще. Для достижения наилучших результатов используйте розу, которая полностью открыта. Этот метод подходит как для свежих, так и для сухих роз.

Обрезка стебля

Обрежьте стебель под углом, листья и шипы. Используйте острый нож. Держите стебель под водой, пока вы его режете. Это поможет предотвратить появление пузырьков воздуха, которые могут закупорить стебель и помешать розе впитывать воду.

Приготовьте красильную ванну в ведре. Способ приготовления зависит от типа красителя, который вы используете. Чернила, пищевой краситель и краситель для ткани - это все подходящие варианты. Если вы можете найти цветочный краситель, например, вы получите еще лучшие результаты. Выберите нужный вариант, затем приготовьте его одним из следующих способов:

  • Смешайте чернила или пищевой краситель с 3,8 литра воды. Добавьте 1 столовую ложку квасцов.
  • Смешайте краситель ткани в 3,8 литрах воды. Используйте достаточно красителя, чтобы получить нужный цвет.
  • Приготовьте цветочный краситель согласно инструкции на упаковке.

Опустите розу в краситель на 2-3 секунды

Возьмите ее вверх ногами за стебель, затем опустите цветочную часть в краску. Закрутите его так, чтобы каждый лепесток покрылся жидкостью. Вам нужно только оставить его в красителе примерно на 2-3 секунды.

Этот метод отличается от типичных методов окрашивания. Вы окунаете только цветочную часть в краску, а не стебель.

Поднимите розу. Держите ее вверх ногами над ведром так, чтобы избыток краски мог стечь обратно. Нежно встряхните розу, но будьте осторожны, чтобы не растрясти капли краски на себя и окружающие предметы.

Промойте розу под чистой водой. Еще раз встряхните, чтобы избавиться от излишков влаги. Если цвет вышел слишком темный, промойте цветок под водой немного дольше. Имейте в виду, что цвет будет светлеть по мере высыхания розы.

Дайте цветку высохнуть

Поставьте розу в вазу, чтобы она могла обсохнуть. Если цветок не получился достаточно темным, дайте ему полностью высохнуть, а затем повторите процесс окрашивания. Пока роза сохнет, вы можете покрасить другие цветы, если вам нужен букет. Но будьте терпеливы: если вы используете розу, пока краска еще влажная, то рискуете испачкать кожу, одежду и другие предметы.

Если вы покрасили живую розу, убедитесь, что вы наполнили вазу водой, чтобы она не завяла. Засушенные розы в воде не нуждаются.

Где можно использовать такие розы

Используйте розы в вашей цветочной композиции. Если вы окрасили живые цветы, не забудьте добавить пакет цветочного консерванта в воду. Это поможет розам продержаться дольше. Также вы можете не беспокоиться о том, что краска будет выщелачиваться назад в воду. И вы спокойно можете использовать прозрачную вазу, не переживая, что вода меняет цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание