Не знала, что из баклажан можно готовить салат. Теперь это мой любимый рецепт

0
0

Блюда из свежих овощей пользуются особенной популярностью летом и в начале осени. Баклажанный салат – питательное, пикантное и полезное кушанье. Его можно использовать в качестве торжественного угощения. Блюдо готовится быстро и просто. Этот овощной салат является одним из традиционных кушаний, которые пользуются особой популярностью среди жителей Кавказа.

Состав

Для баклажанного салата потребуется:

  1. Половина луковицы.
  2. Треть стакана майонезного соуса.
  3. Один баклажан крупного размера.
  4. Томаты свежие в количестве двух штук.
  5. Половина чашки измельченной зелени петрушки.
  6. Две столовых ложки масла оливы или авокадо.
  7. Яйца в количестве 2 штук.
  8. Соль поваренная.
  9. Молотый черный перец – по вкусу.

Рецепт блюда

Баклажан и томаты делят на четвертинки.

Зелень петрушки нужно измельчить.

Половинку репчатого лука чистят и нарезают полукруглыми ломтиками. Кусочки баклажанов обжаривают, посыпают солью и молотым черным перцем. Оставляют на десять-пятнадцать минут.

Промакивают бумажным полотенцем или салфеткой. Яйца взбивают вилкой или венчиком.

Посыпают солью и молотым перцем. Соединяют с баклажанами. Масло авокадо или оливы нагревают в большой посудине на среднем огне. Равномерно обжаривают кусочки баклажанов с каждой стороны в течение четырех минут.

Промакивают бумажными салфетками. Соединяют с нарезанным луком, зеленью петрушки и кусочками помидоров.

Добавляют треть стакана майонезного соуса, молотый черный перец и поваренную соль по вкусу. Хорошо перемешивают компоненты.

Аппетитное, пикантное и оригинальное блюдо из баклажанов готово. Его следует поместить в холодильник. Кушанье рекомендуется подавать с кусочками поджаренного хлеба.

В начале осени овощи продаются в любом продуктовом магазине по доступным ценам. Это самое лучшее время для того, чтобы проводить кулинарные эксперименты и пробовать новые блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание