Черный грибок в квартире: 4 признака, громко кричащих о том, что он появился в вашем доме

0
0

Черный грибок – это вид гриба, который растет в темной, влажной зоне дома. Он может попадать на кожу человека. Почему черный гриб опасен? Он вреден для человеческого организма тем, что вызывает кашель, чихание, недуги горла и слезы. Более подробно об этом опасном растении поговорим ниже.

Исследование

Присутствие черного гриба в доме очень вредно, так как он может наносить серьезный ущерб здоровью в течение длительного времени. Исследование показало, что это растение может способствовать появлению у детей не только астмы, но и некоторых неврологических недугов, воспаления мозга. У взрослых людей он также вызывает подобные нарушения деятельности организма.

Вонючий запах

Если у вас в доме появился черный гриб, то вы почувствуете вонючий аромат. Также это растение вызывает гниение различных материалов. Если вы почувствовали неприятный запах в жилище, проверьте каждую комнату на наличие черного гриба. Если вы ничего не нашли, проверьте свои обои и замените их при необходимости.

Черные пятна и полосы

Черные пятна на потолке и стенах – первые признаки грибкового образования. Эти пятна не являются грибками, но они указывают на то, что в помещении есть влага, которая является благоприятной средой для размножения грибов. Первое, что нужно сделать, - это немедленно удалить эти пятна и продезинфицировать то место, где они находились.

Хрипы при дыхании и цвет гриба

Раздражение кожи, слезы на глазах и головные боли являются первыми симптомами воздействия черного гриба.

Черный гриб имеет черный цвет, но он может также иметь несколько версий. К примеру, если у вас на стенах черные полосы, то возле них вы можете обнаружить зеленый, коричневый, белый и даже оранжевый грибок.

Как избавиться?

Если вы обнаружили в своем доме грибок, вы его должны немедленно удалить. Для этого хорошенько смочите водой обнаруженную колонию гриба, чтобы предотвратить его распыление, а затем вымойте черный участок с применением щетки, воды и мыла.

Далее удалите все элементы, которые могут быть повреждены грибком. Смажьте очищенное место дезинфицирующими средствами, вымойте еще раз и хорошенько высушите.

В этом случае для обеззараживания хорошо использовать масло чайного дерева, белый уксус, перекись водорода 3 %. Обрабатывайте очищенный участок опрыскиванием.

Профилактика

После удаления грибка необходимо заняться предотвращением его восстановления. Для этого позаботьтесь об уменьшении влажности в помещении, контролируйте содержание влаги возле кондиционера (хорошая поддержка для роста грибков). Также вам нужно улучшить вентиляцию в доме – почаще открывайте окна и проветривайте комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание