Я использую бальзам "Звездочка" не только по назначению: делюсь своими необычными методами

0
0

Кто не знает бальзам "Звездочка", который используется для лечения огромного количества болезней! Но это и не удивительно, ведь вьетнамская мазь содержит в своем составе ряд компонентов, издревле используемых в народной медицине. Но кроме них там еще есть камфора, мята, миндаль и эфирные масла, так что я нашла этому чудо-средству еще несколько методов применения.

Смягчение ног

Нужно просто нанести бальзам на стопы тоненьким слоем, сверху обернуть их полиэтиленовым кульком, а поверх надеть носочки. После этого нужно лечь спать, а на утро останется лишь помыть ноги, от которых клочьями будет отделяться застаревшая кожа. Если так делать каждый день, то кожа ножек всегда будет мягкой, нежной и шелковистой.

Головная боль

Если у вас сильно болит голова, не нужно спешить доставать обезболивающие таблетки. Я в таком случае просто наношу немного бальзама на заднюю часть шеи и на виски, сажусь поудобнее и закрываю глаза. Спустя 15 минут головная боль проходит, будто ее никогда и не было.

Отучить животного мочиться, где попало

Некоторые домашние питомцы ни за что не хотят правильно ходить в туалет и справлять нужду в строго отведенном месте. Вместо этого они сами выбирают себе любимое местечко и там писают каждый день, как их оттуда ни прогоняй. И в этом случае нужно будет просто поставить туда открытую коробочку с бальзамом, запах которого отпугнет животного, и оно больше никогда не будет там мочиться. Также такую коробочку можно ставить в местах, где животные любят грызть или царапать мебель, ибо она их от этого также может отучить.

Предотвратить укус насекомого

Сейчас в магазинах продается множество средств, которые стоит нанести на кожу, чтобы ее не искусали комары да мухи. Правда, в них содержится очень много вредных химических веществ, так что гораздо проще мазать открытые места кожи бальзамом "Звездочка", и тогда насекомые даже не подумают об укусе.

Грибок

Но ногтях частенько образуется грибок, который очень сложно вывести. Правда, на самом деле, в этом ничего сложного и нет. Стоит просто каждый день наносить мазь на пораженное грибком место, и вскоре ноготь будет полностью излечен.

Лечение простуды

Нет такого человека, который бы не простужался в холодное время года. Но для лечения этой хвори вовсе не обязательно покупать целый мешок таблеток, половина из которых имеет ряд побочных эффектов. Лучше воспользоваться бальзамом, которым нужно просто помазать нос сверху. Если повторять такую процедуру трижды в день, то простуда вскоре пройдет. А если делать это раз в день для профилактики, то о простудных заболеваниях можно будет даже не переживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание