Не стоит их выбрасывать: необычное применение чайных пакетиков

0
0

Полезные свойства чая известны с давних времен. Помимо этого, он отлично впитывает разные запахи и поглощает излишнюю влагу. Не выбрасывайте пакетированный чай, он вам пригодится для наведения красоты и порядка. Ниже представлено несколько полезных советов, как их использовать. Каждый из способов сэкономит вам не только время, но и деньги.

Устранение неприятного запаха обуви

Для избавления от неприятного запаха положите высушенный пакетик в обувь. Он впитает в себя не только запахи, но и влагу.

Освежитель воздуха

Для приготовления сухого ароматизатора воздуха вам потребуется высушенный пакетик из-под черного чая и любое эфирное масло. Добавьте одну-две капли маслянистой жидкости на пакетик и наслаждайтесь любимым запахом.

Чистка ковров

Для удаления загрязнений с ковровых покрытий потребуется большое количество чая. Храните использованные пакетики в холодильнике пока не насобираете необходимое количество. Далее, вскройте их и немного просушите (чай должен быть слегка влажным). Рассыпьте их содержимое на ковре и дождитесь пока чай полностью высохнет. Далее, пропылесосьте. Неприятный запах и грязь исчезнет.

Удалить жир с кухонной утвари

В емкость с водой опустите использованный пакетированный чай. Замочите в ней грязную посуду и оставьте на ночь. Утром, при помощи губки, вы легко удалите жирные и иные пятна или разводы. Агрессивные химические средства вам не понадобятся.

Смягчение кожи ног

Убрать неприятный запах, смягчить дерму на пятках поможет теплая ванночка. В емкость добавьте несколько использованных чайных пакетиков.

Живительная ванна

Антиоксиданты, содержащиеся в большом количестве в чае, содействуют выводу токсинов и оздоровлению организма индивида. Для принятия живительной ванны опустите несколько пакетиков в воду.

Уменьшение отечности под глазами

Использованные пакетики из-под зеленого или черного чая охладите в холодильнике. Далее положите их на глаза. Темные круги и припухлость уменьшится благодаря наличию в чае кофеина, а циркуляция крови улучшится под воздействием антиоксидантов.

Ополаскиватель для волос

Вымойте голову шампунем и промойте слабым чайным раствором, приготовленным из пакетированного чая. Регулярное использование пакетиков зеленого чая ускоряет их рост, а черного – увлажняет и делает волосы блестящими.

Средство от солнечных ожогов

Три-четыре использованных пакетика черного чая залейте кипятком. Спустя несколько минут остудите, смочите ватный диск в этом растворе и нанесите на обожженную дерму.

Средство для мытья окон и зеркал

Для очистки в доме зеркальных и стеклянных поверхностей воспользуйтесь чайной заваркой. Использованные пакетики залейте кипятком, полученный раствор распылите на окна или зеркало. Мягкой тряпкой или губкой протрите поверхность. Грязь, разводы, а также отпечатки пальцев легко удалятся.

Заключение

Пакетики из-под чая хранятся при комнатной температуре только сутки. Для более длительного хранения (около недели) их убирают в холодильник. При появлении неприятного запаха их лучше выбросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание