Как сохранить романтику в отношениях: 5 верных способов

0
0

Если вам кажется, будто ваши отношения в последнее время немного потускнели, будто в них не хватает того трепета и энергетики, которые были вначале, не волнуйтесь: мы готовы поделиться с вами пятью действенными способами, которые помогут вам сохранить романтику и вновь зажечь искру в отношениях.

Расширьте свое определение страсти

романтика отношения способ

В фильмах нам часто демонстрируют сцену, где герои в порыве страсти целующимися вваливаются в квартиру, захлопывают двери и быстро срывают одежду друг с друга. Но это всего лишь кино. Не ждите, пока у вас все случится именно так. Страсть может быть разной в зависимости от темперамента партнеров, их характеров, этнических особенностей, правил морали и многих других моментов. Предавайтесь тому виду страсти, который доступен вам, вместо того чтобы жить мечтами.

Сделайте ожидание приятным

романтика отношения способ

Ожидание чего-либо — не самое приятное занятие. Но в отношениях оно становится очень волнительным. Ситуаций, в которых вы можете почувствовать заветный трепет, множество (например, ожидание ответа на текстовое сообщение, которое вы отправили своему партнеру в несвойственной вам кокетливой манере). Романтика проявляется и в мелочах.

Используйте свою самую сексуальную часть тела — мозг

романтика отношения способ

Когда вы молоды и впервые влюбляетесь, появляется целая лавина физически и эмоционально новых ощущений. Но этот период недолгий. Обычно такое состояние и называют романтикой. Вместо того чтобы стремиться к возобновлению этого неустойчивого состояния, задумайтесь. У вас уже есть крепкие стабильные отношения, и разнообразить их не так сложно, как вам кажется. Просто подключите воображение и открывайте новые эмоции в повседневных вещах.

Исследуйте свои фантазии

романтика отношения способ

Есть множество плюсов в долгих отношениях. Например, вы уже не стесняетесь говорить партнеру те вещи, которые на первоначальной стадии смущали вас. Разберитесь в себе: чего вам хочется от вашей сексуальной жизни? Осталось всего лишь обсудить это со своим партнером, выслушать его желания и экспериментировать. У вас уже достаточно смелости для этого.

Цените любимых, пока они с вами

романтика отношения способ

К сожалению, единственное, о чем вы с точностью можете сказать про будущее любимых людей, — это то, что они когда-нибудь умрут. Да, такой способ видения мира кажется мрачноватым, но мысль о том, что время с тем, кого вы любите, ограничено, поможет активизировать ваши отношения. Обычно люди ведут себя так, будто у них есть на все время, будто оно никогда не закончится. Научитесь любить здесь и сейчас, а не когда-то в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание