Не люблю возиться с тестом, позаимствовала у подруги рецепт ленивых вареников. И семья в восторге, и на кухне чисто

0
0

Наверняка каждая домохозяйка устает от сложных блюд по утрам, и ей хочется приготовить какой-то легкий рецепт. Сегодня я расскажу вам, как готовятся домашние ленивые вареники. Ваше блюдо получится невероятно нежным, вкусным, с тонким сырным вкусом, поскольку мука добавляется в меньшем количестве, нежели чем в классическом рецепте ленивых вареников. Очень рекомендую вам попробовать приготовить их, вы не пожалеете!

Ингредиенты

  • Зернистого творога- 400 грамм.
  • Яиц - 2 штуки.
  • Муки - 5-6 столовых ложек.
  • Соли и сахара - по вкусу.
  • Сливочного масла - для добавления в вареники.

Способ приготовления

Для таких творожных вареников лучше использовать зернистый творог, который мы немного перетрем для более мелких кусочков, а также для того, чтобы не пришлось добавлять слишком много муки для получения более нежного вкуса.

Перемалываем творог и складываем его в миску, туда же добавляем яйца, соль и сахар по вкусу.

Хорошо перемешиваем и постепенно добавляем муку в два-три подхода. Опять перемешиваем, но тесто у нас получится не совсем обычное, оно будет немного другое. Это и хорошо, ведь не нужно будет пачкать руки или стол. Половину приготовленного теста выкладываем на плоскую тарелку и распределяем с помощью ложки по всему диаметру высотой примерно 2 см.

Далее прибегаем к использованию вилки, выкладывая по кусочку теста в кипящую подсоленную воду, чтобы нам было проще. Вареники легко должны сниматься с вилки, если каждый раз перед тем, как брать тесто, мы окунем ее в кипящую воду. Таким способом мы опустим все тесто за пару минут в кастрюлю.

Как только вода с варениками закипит, уменьшаем огонь до среднего и варим еще 1-2 минуты.

Готовые вареники вытаскиваем из кастрюли на тарелку, добавим в тарелку сливочное масло, можно подавать на стол. Можно добавить джем или сметану, если захотите.

В конечном итоге мы получаем очень вкусные ленивые вареники, которые понравятся абсолютно каждому члену семьи, а еще они довольно полезные.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание