Знакомый шеф-повар рассказал рецепт по секрету: простой и вкусный пирог с тыквой, мороженым и пряностями

0
0

Если вам надоела обычная выпечка, то осенью в сезон тыкв вы можете создать поистине необычный пирог, который включает в себя свежее тыквенное пюре, мороженое и множество специй. Поверьте, настолько вкусный тыквенный пирог вы не пробовали никогда в жизни.

Приготовление основы для пирога

Для приготовления этого великолепного пирога вам нужно будет сначала создать основу. Чтобы она получилась нежной, но при этом достаточно хрустящей, вам нужно следовать данной инструкции:

1. Первым делом положите в кухонный комбайн 1 1/3 стакана муки, 8 столовых ложек сливочного масла, 1 чайную ложку сахара и немного соли. Затем влейте около 70 мл холодной воды и все перемешайте. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет слипаться.

2. Выньте тесто из комбайна и сформируйте из него шар. Плотно заверните его в полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник примерно на 1 час. После этого можете готовить пирог.

Необходимые продукты

Для создания великолепного тыквенного пирога вам потребуется следующий продуктовый набор:

  • тесто для пирога, приготовленное по рецепту, представленному выше;
  • 1 стакан отваренной и протертой тыквы;
  • 2 яйца;
  • мороженое для начинки - примерно полтора стакана (вкус можете выбирать самостоятельно, но при этом лучше выбрать именно ванильное);
  • половина чайной ложки корицы;
  • четверть чашки сахара;
  • немного соли;
  • по восьмой части чайной ложки мускатного ореха и имбиря.

Пошаговое приготовлением

Чтобы приготовить вкуснейший тыквенный пирог с мороженым и специями, вам понадобится тщательно следовать приведенной ниже рецептуре:

1. Первым делом подготовьте тесто. Раскатайте его в круг, а затем перенесите и красиво выложите в форму. Поставьте ее в холодильник.

2. Вымойте и разделите тыкву на две части. Удалите все семена. Затем нарежьте мякоть мелкими кубиками, поместите их в кастрюлю и залейте водой. Кипятите тыкву около 20 минут - этого вполне хватит для того, чтобы она стала мягкой. Также тыкву можно запечь в духовке примерно в течение полутора часов. Из получившейся тыквы вы можете сделать пюре, которое выступит в качестве начинки.

3. Отмерьте необходимое количество мороженого и дайте ему немного постоять при комнатной температуре.

4. Взбейте вместе в отдельной миске охлажденное тыквенное пюре, сахар, соль, корицу, имбирь, мускатный орех и яйца. Добавьте в этой смеси мороженое и хорошенько все взбейте.

5. Залейте начинку в подготовленную основу для пирога.

6. Выпекайте все на протяжении четверти часа при температуре в 220 градусов, а затем уменьшите огонь до 180 градусов. Выпекайте еще 35 минут, пока он полностью не испечется. Перед подачей обязательно остудите свою выпечку и только после этого приступайте к еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание