Я очень люблю рыбные блюда. Мама поделилась рецептом хрустящего палтуса с необычным гарниром

0
0

Рыба – не только вкусный, но и очень полезный продукт, который рекомендуется включать в повседневный рацион каждого человека. Из него можно готовить множество разнообразных блюд. Горячие рыбные кушанья подают с гарнирами из свежих овощей, риса, жареного или отварного картофеля. В статье представлен простой и оригинальный рецепт хрустящего филе палтуса с аппетитной корочкой.

Состав блюда

Для его приготовления используется:

  1. Пять больших ложек масла оливы.
  2. Полкило кремовых шампиньонов.
  3. Измельченный стебель лука-шалота.
  4. Крупный лимон, нарезанный дольками.
  5. Соль поваренная (по вкусу).
  6. Примерно 350 гр мякоти палтуса.
  7. Молотый черный перец.
  8. Два измельченных стебля лука-порея.

Приготовление

2 столовые ложки масла оливы подогревают в глубокой сковородке на среднем огне. Добавляют измельченный лук-порей и шалот, половину маленькой ложки соли. Готовят массу в течение десяти-пятнадцати минут, периодически помешивая. Помещают в посудину шампиньоны.

Обжаривают продукт три-четыре минуты. Грибы должны полностью размягчиться. Затем массу следует убрать с огня и немного охладить. Мякоть палтуса натирают солью и черным перцем. Подогревают две столовых ложки оливкового масла в глубокой посудине на среднем огне. Готовят рыбу пять минут. Переворачивают кусочки, чтобы они равномерно прожарились. Добавляют большую ложку масла оливы. Готовят рыбное филе в течение трех минут. На поверхности кусочков палтуса должна появиться корочка золотистого оттенка. Обжаренный лук и шампиньоны раскладывают по отдельным тарелкам.

Помещают на поверхность гарнира кусочки палтуса. Дополняют каждую порцию блюда ломтиком лимона. Этот компонент придает рыбе утонченный вкус. Простое, интересное и питательное блюдо является отличным вариантом обеда или ужина для всей семьи. Легкая и полезная рыба с гарниром из грибов и зелени подойдет тем, кто придерживается принципов правильного питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание