Почистив рыбу и нарезав лук, я иду за зубной пастой: домашние средства, устраняющие неприятные запахи

0
0

Пока мы готовим на кухне, дом наполняется приятными ароматами, однако, если в блюдах используются лук и чеснок, то руки впитывают неприятные запахи. Желательно от них как можно быстрее избавиться. Вот несколько средств, которые помогают убрать неприятный запах с кожи рук.

Сода

Нужно насыпать 1 ч. л. соды на руки, немного втереть их, а затем промыть руки с мылом.

Лимонный сок

После работы с рыбой нужно просто опустить руки в раствор, приготовленный из воды и сока лимона. Можно просто натереть руки кусочком лимона, чтобы убрать неприятный запах рыбы.

Кофе

Убрать запах поможет натуральный кофе. Для этого можно немного потереть руки кофейными зернами или молотым кофе, а затем вымыть их с мылом.

Зубная паста

Это средство помогает убрать запах чеснока с рук и ротовой полости. Потереть немного руки зубной пастой, а затем хорошо промыть их с мылом. Вместо зубной пасты можно использовать свежие листики мяты. Однако, использовать их можно только в случае, если на руках нет трещинок и ранок.

Петрушка

Немного потереть руки листиками петрушки, чтобы не было запаха чеснока на коже.

Оливковое масло

Перед очисткой и нарезанием лука и чеснока можно просто немного смазать руки оливковым маслом, и они не будут впитывать запахи. А этого лучше работать в перчатках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание