Школьная пора уже совсем близко. 9 вкусных и полезных вариантов перекуса для ваших детей

0
0

Перекус в школе должен быть не только полезным, но и вызвать желание его съесть. Школьники очень привередливы в еде, больше всего они любят фастфуд, о пользе которого говорить сложно. Предлагаем несколько вкусных перекусов, они придутся по вкусу даже привередам в еде.

Вкусный бутерброд

Сэндвичи бывают не только солеными, но и сладкими. Если ребенок не любит мясо или рыбу, то ему можно предложить сладкий перекус. Бутерброд с арахисовым маслом, бананом станет отличным перекусом для подвижного школьника. Коробочку с перекусом можно дополнить несладкими крендельками, мандаринами, сельдереем, клубникой. Такой перекус понравится любому школьнику.

Полезные конфетки

В школе дети постоянно двигаются, а потому нуждаются в углеводах. Уставшему чаду так хочется сладкого, но оно должно быть полезным. Для баланса пользы и вкуса надо придумать сладкий перекус. Например, батончики с кокосовой стружкой или конфеты из сухофруктов. Такое лакомство будет оценено по достоинству взрослыми и детьми. Ребенок будет есть сладкое, но вреда оно ему не принесет.

Фруктовые наборы

Еда в школе довольно однообразная, там редко кормят овощами, фруктами. Витамины детям необходимы, поэтому родители должны позаботиться о питании детей. Как только взрослые не изворачиваются, чтобы накормить своих школьников. Некоторые готовят пастилу, другие — зефир. Чтобы приготовить пастилу, нужно любые ягоды сварить в пюре, перемолоть блендером. Для сладости добавляют мед, немного лимонного сока. Смесь разливают тонким слоем по противню, сушат. Потом скатывают в рулет, нарезают на кусочки. Рецепт зефира тоже простой, его приготовление не займет много времени, а вы сможете порадовать чадо вкусным перекусом.

Полезные чипсы

Часто подростки питаются неправильной едой. Дети любят чипсы, вредные снеки, шоколадки, жареные пирожки. Чипсы промышленного производства трудно назвать полезными, поэтому детям можно приготовить полезные чипсы из овощей. Морковные чипсы очень вкусные, а если к ним положить поджаренные тосты, помидоры черри, кусочки сыра, то такой перекус привереда будет просить каждый день.

Сэндвичи в виде шашлыка

Мясо на шампурах любят все, поэтому ребенок вряд ли откажется от такого перекуса. Можно приготовить куриные шашлычки или сделать овощную пародию. Еще вкусно будет, если поджарить хлеб, нанизать его на шампуры поочередно с сыром, беконом. Перекус долго хранится, не меняет вкуса без холодильника.

Увидев красивый и аппетитный завтрак, одноклассники будут умолять поделиться кусочком. Плюс еще в том, что блюдо можно приготовить из сезонных овощей или сделать шашлычки более сытными и добавить мяса.

Желейные медведи

Кто в детстве не любил жевательный мармелад? Он продается разных форм, вкусов, но дети почему-то больше любят желейных мишек. Если не хотите пичкать малыша красителями, то сделайте вкусняшку сами. Полезный десерт делают из меда, фруктового сока, желатина. Чтобы в тепле мармеладки не потекли, желатин заменяют на агар-агар. С ним надо правильно работать, чтобы вещество начало действовать.

Фрукты с арахисовым маслом

Что может быть вкуснее свежих сочных фруктов, арахисового соуса? Ничего, а готовить блюдо, вообще, минуты. Только упаковать масло надо так, чтобы в тепле оно не протекло, не испортило учебники и вещи. Фрукты тоже лучше не раскладывать кусочками, иначе они потемнеют, потеряют привлекательный вид. Банан можно нарезать не убирая кожуры, яблоко разделить на дольки и сложить в виде целого фрукта.

Картофельная пицца

В нашей реальности это блюдо называется драниками. Их тоже можно приготовить с небольшим количеством масла. Нужно натереть картошку, добавить в нее яйца, муку и соль. Из получившейся массы котлетки не получатся, тесто надо накладывать ложкой на раскаленную сковородку и жарить до румяной корочки с двух сторон. Драники вкусные и в горячем, и в холодном виде, к ним можно добавить сметану или другой соус. Ребенок с радостью съест такой перекус между уроками и будет сыт.

Полезный микс

Если готовить в школу совершенно нет времени, то детям можно положить смесь из сухофруктов и полезных снеков. Изюм, тыквенные семечки, кукурузные чипсы, орешки в глазури — все это подросток с удовольствием съест в школе.

Такой перекус очень полезный, его несложно собрать и не требуется много места.

Как видите, накормить малышей и ребят постарше в школе несложно. Чтобы такой проблемы не возникало, необходимо приучать наследников сразу к правильному питанию, тогда не придется объяснять уже взрослому отпрыску, что есть можно, а что нет. Родительский долг заключается в том, чтобы привить ребенку культуру питания. Может, в детстве и будут капризы, но после взросления чадо скажет только спасибо за здоровый желудок и красивую фигуру.

Следите за едой ваших малышей, балуйте их и кормите вкусно. Кто еще, кроме вас, будет любить и давать советы, пока маленькие? Вкусно готовить просто, а готовить с любовью еще проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание