Элементарный мини-тортик или пирожные без выпечки: любимый рецепт оригинального десерта

0
0

Этот десерт я чаще всего готовлю к праздничному столу. Его легко приготовить, также можно использовать любые фрукты или ягоды. Например, мне нравится сочетание нежного творога, шоколада и винограда. Неплохо сочетается с основными ингредиентами и клубника, в общем, нужно ориентироваться на свой вкус.

Список необходимых продуктов

Для данного десерта нужно взять следующие продукты:"

  • 1 ¾ стакана творога.
  • Пару столовых ложек порошка какао.
  • Семь столовых ложек сахара.
  • Восемь столовых ложек сливочного масла.
  • Виноград, примерно половину стакана.
  • Печенье. Нужно брать простое, сухое, прямоугольный формы.

Если творог с крупинками, можно перетереть его через сито. Но даже грубая структура основного ингредиента не испортит этот десерт без выпечки.

Процесс приготовления вкусного блюда

Начинают с глазури. Для этого смешивают три столовые ложки сахара, половину сливочного масла и какао. Все нагревают на водяной бане, чтобы ингредиенты растопились.

После снимают с плиты и оставляют на десять минут. В принципе, масса должна стать более густой. Если этого не произошло, то убирают на холод минут на десять.

Творог соединяют с остатками сахара и тщательно смешивают. После добавляют и слегка растаявшее сливочное масло. Вымешивают массу.

На стол стелют пищевую пленку. Смазывают прямоугольник глазурью, покрывают печеньем.

Я обычно кладу в ряд по четыре печенья, а в высоту - по три. Смазывают середину творогом. Виноград режу на половинки и кладу на творог.

При помощи пищевой пленки аккуратно поднимаю бока, чтобы сложить торт домиком. Закрываю пищевой пленкой и убираю в холодильник на восемь часов. За это время десерт будет пропитан полностью.

Далее пленку снимаю. Иногда подаю творожный десерт так, как есть, нарезая на кусочки при гостях. Иногда режу заранее и раскладываю по порционные тарелкам, как пирожные. Можно украсить листочком мяты или парой ягод винограда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание