Профессии, которые с большой вероятностью приводят к разводу

0
0

Профессия имеет огромное значение в формировании определенных черт характера человека. Работа может быть связана с постоянными стрессами, она забирает много времени, лишает отдыха, заставляет переживать и нервничать из-за проблем с начальством или маленькой оплатой. Именно поэтому она часто пагубно влияет на личную жизнь и даже приводит к разводам. Вот специфика некоторых «сложных» в этом отношении профессий.

Медсестры и анестезиологи

Процент разводов по этому поводу составляет 12. Эти люди постоянно связаны с больными людьми, жизнь которых буквально находится в их руках. Ежедневно им приходится сталкиваться с человеческой болью и даже смертью, что не может не отражаться на психике. Медсестры и анестезиологи после долгого тяжелого дня приходят домой и часто выплескивают накопленную негативную энергию на своих близких.

Грузчики

Процент разводов — 13. Эти люди вынуждены минимум восемь часов работать физически, в очень быстром темпе, с огромным риском для здоровья. Они поднимают тяжести, которые в любой момент могут их травмировать. Иногда работают по ночам и не имеют возможности как следует отдохнуть. При этом получают очень низкую зарплату, что несопоставимо с их усилиями.

Врачи-администраторы

Процент разводов также составляет 13 единиц. Эти люди постоянно должны контролировать персонал и следить, чтобы в больнице был порядок. Под их непосредственной ответственностью находятся чужие жизни и здоровье людей. Поэтому доктора имею повышенную степень стрессов, поскольку почти каждый случай их практики является уникальным.

Ремонтники-компьютерщики автоматизированных банковских и офисных машин

Разводы составляют 13 процентов. Речь идет о ремонтниках, которые обслуживают банкоматы, факсы, кассовые аппараты и другие компьютерные системы. Работа требует точности и огромного внимания. К тому же очень часто такие работники ездят в командировки, если где-то что-то сломалось. Разлука не способствует укреплению браков, поэтому и наличествует такой показатель.

Электрики

Процент разводов — 13. Работники постоянно рискуют своей жизнью, поскольку электричество — это не шутка. Высокое напряжение может мгновенно забрать у человека самое дорогое. К тому же режим работы часто бывает ненормированным. Если происходит какая-то поломка или авария, приходится работать в выходные, а также большое количество часов без перерыва.

Налоговые инспекторы

Разводы также составляют 13 процентов. Работа налоговика, во-первых, составляет много часов (когда нужно сдавать квартальные или годовые отчеты), а во-вторых, также является неспокойной. Приходится иметь дело с недобросовестными людьми, которые уклоняются от уплаты. А это не вызывает позитивных эмоций и провоцирует повышенный уровень нервозности.

Работники исправительных учреждений

Коэффициент разводов — 13. Это очень сложная в эмоциональном плане и ответственная работа. Работникам приходится иметь дело с преступниками, от которых можно ожидать чего угодно. Очень часто дома не удается быстро переключиться, и от этого страдает личная жизнь.

Административные службы менеджеров

Процент разводов также составляет 13. Людям приходится сталкиваться с огромным количеством информации, контролировать деятельность сотрудников, вести точный, актуальный учет, ставить цели и планировать бюджеты. Они также вынуждены решать множественные проблемы. Плюс ко всему, их часто беспокоят звонками, вызывая на работу в выходные, по ночам, во время отпусков.

Плотники

Коэффициент разводов составляет 13%. Эти люди работают в экстремальных условиях потому, что у них высокая вероятность травматизма. Сверхурочная работа, которая не подразумевает отдыха (это очень тяжелый физический труд), пыль и грязь, которой приходится дышать, постоянный шум и прочие сопровождающие характеристики никак не способствуют тому, чтобы люди чувствовали себя комфортно.

Санитары

Процент разводов здесь составляет 14 единиц. Эти люди вынуждены выполнять тяжелую в физическом и моральном смысле работу. Они также работают без выходных, по ночам, сверхурочно, и постоянно сталкиваются с чужим горем и болезнями. К тому же их зарплата намного ниже, чем у медицинских работников высшего и среднего звена.

Инженеры и ученые

В процентном отношении эта цифра равна 14. Люди инженерных профессий вынуждены постоянно думать и изобретать. Они также ответственны за любые новшества и внедрения, поэтому находятся в постоянном волнении за результаты. Очень часто они ездят в командировки по обмену опытом. Получается, что они слишком много времени уделяют работе и почти не участвуют в жизни семьи.

Библиотекари

Процент разводов составляет 15 единиц. Постоянное пребывание в пыльных библиотеках и обслуживание читателей нельзя назвать стрессовой работой. Но она настолько плохо оплачивается, что на эти деньги очень сложно прожить. Библиотекари работают неполный рабочий день, поэтому их зарплата ничтожно мала.

Ветеринары

Коэффициент разводов — 15%. Постоянный уход за больными животными истощает и морально, и физически. Это может даже спровоцировать вспышки гнева и депрессии. Поэтому работники часто предпочитают свое призвание лечить братьев наших меньших своей семье и посвящают этому всю свою жизнь.

Военные

Процент разводов равен 15. Военные практически не принадлежат себе, поскольку должны постоянно нести службу. У них не бывает планированных выходных, их рабочий день ненормированный. Поэтому эти смелые люди редко бывают дома, часто встают ночью по тревоге, а также отправляются в лагеря и на сборы, в которых находятся месяцами. Такой режим выдержит не каждый партнер.

Официанты

Коэффициент разводов — 15%. Эти люди постоянно должны находиться на ногах и обслуживать не всегда порядочных и вежливых клиентов. При этом необходимо уметь быть дипломатичным и сглаживать острые угла недопонимания. Зарплата у таких сотрудников сравнительно невысокая, а физические и моральные нагрузки очень сильные. Это и приводит к расставаниям.

Техники-химики

Разводы составляют 15 процентов. Люди в белых халатах постоянно связаны с химическими элементами и опытами, за которые несут огромную ответственность. К сожалению, чрезмерная сосредоточенность и преданность своей работе мало что делают для обеспечения счастья в их браках.

Техники и механики автосервиса

Коэффициент развода в этом случае равен 17%. Работники постоянно занимаются физически тяжелым трудом, у них очень высокая степень травматизма и заболеваний, поскольку приходится работать в не очень комфортных условиях. Работа занимает очень много времени, включая выходные и праздники. Такой режим и спровоцированная переутомлением нервозность не дают благополучно устроить личную жизнь.

Логисты

Разводы среди логистов составляют 18%. Эти люди вынуждены гарантировать сопровождение грузов по всей цепочке от старта до конечного пункта назначения. Поэтому часто работают сверхурочно, порой и вовсе без выходных, отпусков или по ночам. К тому же такая работа может вызывать сильные стрессы и переутомление. Это никак не способствует укреплению семьи.

Военачальники

Коэффициент разводов составляет 30%. Эти люди отдают столько сил командованию воинским составом и решению стратегических и тактических задач, что не могут в полной мере посвятить себя семье. Из-за этого и возникают проблемы, которые приводят к разводам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание