10 полезных лайфхаков на каждый день: как сохранить овощи свежими, ускорить сушку белья в несколько раз

0
0

Чтобы не тратить время на выполнение повседневных задач, используйте небольшие хитрости. Они помогут вам ускорить процесс и улучшить качество жизни. Подборка 10 полезных лайфхаков на каждый день: для умных хозяек и не только.

Быстрая сушка белья

Положите сухое полотенце в автоматическую сушилку для белья. Полотенце впитает лишнюю влагу, поэтому вещи высохнут намного быстрее.

"Вечный" лед

Если вам надоело пить растаявший в стакане лед, положите губку для посуды в герметичный пакет, добавьте чистой воды и закройте его.

После 5 часов в морозильной камере губка станет отличным заменителем льда, который выполняет свои свойства и не тает.

Нет сломанным стеблям цветов

Надоело видеть, как свисают цветы на сломанных стеблях? Используйте трубочку для напитков в качестве основы стебля и наслаждайтесь идеальным видом букета.

Защита почвы от паразитов

Хотите удобрить почву и защитить от паразитов? Используйте кофейную гущу в качестве самодельной защиты для растений.

Удобный распылитель

Необязательно тратиться на автоматический распылитель: его можно сделать собственными руками. Достаточно взять пластиковую бутылку, сделать в ней отверстия, как на картинке, и подсоединить к шлангу с водой.

Ковер на песке

Чтобы нежиться на пляже, не думая о прилипании песка к коже, можно натянуть наматрасник или простыню, соорудив из них подобие ковра с бортиками. В качестве основы можно использовать любые вставленные в песок палочки.

Поглотитель запахов

Мел выполняет функцию саше в шкафу: он позволяет вещам оставаться свежими, впитывая лишние запахи.

Для свежести цветов

Используйте зеленый чай, чтобы ухаживать за домашними цветами. Он придаст растениям свежести.

Герметичная упаковка для овощей

Чтобы овощи дольше оставались свежими, упаковывайте их в герметичные пакеты. Если их нет, не беда: можно положить овощи в обычный пакетик, который следует поместить в воду. Давление вытянет лишний воздух из пакета, создав эффект вакуума.

От пятен на одежде

Лосьон для снятия макияжа - магическое средство в борьбе с пятнами от помады, тональной основы и других косметических средств. Просто протрите пятно ватным диском, смоченным в лосьоне, а затем постирайте вещь обычным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание