Трюки, которые помогут позаботиться о вещах: очищение сумки за две минуты

0
0

Иногда так случается, что наши любимые вещи приобретают какой-то дефект (пятна, дырки, потертости и т. д.). Дальнейшее использование вещи становится под вопросом. В этой статье я поделюсь с вами несколькими лайфхаками - как помочь вещам обрести новую жизнь.

Для одежды

Хотите, чтобы ваши джинсы всегда сохраняли первозданный насыщенный цвет? При следующей стирке добавьте полстакана дистиллированного уксуса к моющему средству.

Одежда становится сильно мятой после стирки? Есть простой способ предотвратить это. Замочите вещи в теплой воде с детским шампунем. Соотношение: столовая ложка шампуня на 1 литр воды. Дайте одежде постоять 30 минут, затем отожмите и разложите на ровную поверхность для высыхания.

Не получается заправить джинсы в узкие сапоги? Проделайте такую хитрость, как указано на фото выше.

Хитрости для других вещей

Небольшие пятна с замшевой обуви можно убрать с помощью обычного ластика.

Разведите небольшое количество уксуса с водой. Обмакните губку в этом средстве и обработайте пятно на кожаной сумке.

Одноразовый бритвенный станок избавит ваши вещи от катышек.

С проблемой потери белого цвета на кедах или кроссовках встречался, пожалуй, каждый из нас. Смешайте немного моющего средства с содой и с помощью старой зубной щетки обработайте пораженные участки. Этот способ также поможет избавиться от пятен жира.

Выпрямитель для волос - маленький утюжок, который есть у многих женщин. Попробуйте использовать его для выпрямления воротника на рубашке или других вещах, где утюг не справляется.

Некоторые украшения из серебра или полудрагоценных металлов могут оставлять на коже серые следы. Чтобы предотвратить это, обработайте внутреннюю часть кольца прозрачным лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание