Рецепт для начинающих хозяек: свиные отбивные, фаршированные грибами. Рецепт

0
0

Я далеко не самая опытная хозяюшка, поэтому стараюсь готовить только самые простые блюда. Но иногда и мне хочется приготовить нечто удивительное и оригинальное. И вот я наконец-то нашла простой рецепт для начинающего кулинара, которым и воспользовалась. Результатом оказалась крайне довольна, ведь готовятся свиные рулетики с грибами проще простого, а вид и вкус имеют совершенно очаровательный!

Способ приготовления

Для того, чтобы сделать 10 фаршированных рулетов, мне нужны такие компоненты, как:

  • 0,5 кг свиного филе;
  • 0,2 кг любых грибочков, я чаще всего беру шампиньоны;
  • луковица среднего размера;
  • столовая ложка сметаны;
  • треть стакана водички;
  • четыре столовые ложки растительного масла;
  • соль да перчик молотый по вкусу.

Первым делом чистим лук, а затем нарезаем на 10 сантиметровых ломтиков мясо, а также режем мелкими кубиками грибы и лук.

Далее кладу поочередно каждый кусочек свинины в полиэтилен, отбиваю его молоточком, чтобы он стал тоненьким, и посыпаю солью и перцем.

Затем наливаю половину масла из состава ингредиентов в сковороду и обжариваю там сначала лук в течении трех минут, а затем и грибы вместе с ним еще семь минут.

После этого я добавляю в емкость сметану, пару щепоток соли и перца, все хорошенько перемешиваю и выключаю огонь.

Далее остается лишь по одной столовой ложке луково-грибной смеси выкладывать на кусочки мяса, заворачивать их в рулетики и скреплять эластичной нитью или зубочисткой. Потом на сковороду выливается оставшееся масло, в него выкладываются рулеты, которые заливаются водичкой и тушатся в ней на протяжении получаса на небольшом огне.

После этого закуска должна настояться 5 минут и ее можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание