Лучок, салатная заправка, джем и кокосовое масло: мама научила меня никогда не класть эту еду в холодильник

0
0

Правильное хранение продуктов всегда являлось горячей темой для споров среди домохозяек. Да, использование холодильника заметно помогло с решением проблемы, однако для некоторых продуктов охлаждение лучше не использовать, поскольку они плохо переносят низкие температуры. В данной статье вы сможете ознакомиться со списком продуктов, которые нельзя охлаждать, если вы не хотите испортить их.

Лук

Влажность, которая царит в холодильнике, приводит к тому, что луковицы становятся намного мягче, а также плесневеют довольно быстро. Цельные луковицы следует хранить на холоде, однако как только вы его нарежете, то лучше всего будет убирать его подальше от солнечных лучей. Так что поместите их в герметичный мешок и уберите в прохладное место.

Чеснок

Повышенная влажность, которая имеется в холодильнике, приводит к тому, что чеснок очень быстро становится настоящей резиной. Так что просто храните головки чеснока в сухом помещении с хорошей вентиляцией. К тому же чеснок, который хранится вне холодильника, гораздо более яркий на вкус.

Авокадо

Если вы любите есть авокадо, то лучше всего вытащить его из холодильника и положить в вазу на кухонном столике. Низкая температура ограничивает процесс созревания авокадо, поэтому лучше всего оставить его при комнатной температуре и позволить матери природе творить свою магию.

Кокосовое масло

Срок хранения нормального кокосового масла - около двух лет. Однако настолько долго хранить его можно только в тех случаях, когда оно находится как можно дальше от холодильника. Текстура кокосового масла является плотной, и ее довольно сложно сломать после охлаждения, поэтому просто держите масло в своей кладовой.

Помидоры

Это может показаться удивительным, однако помидоры лучше всего хранить в миске с фруктами вдали от вашего холодильника. Как показывает практика, низкие температуры заставляют помидоры тускнеть и морщиться.

Варенье

Естественные сахара в варенье являются хорошим консервантом, который позволяет сохранить заготовки на весьма долгий период и предотвратить рост бактерий. Просто держите ваши баночки с вареньем в прохладной и сухой кладовой на протяжении половины года.

Шоколад

Вековые дебаты о том, как же правильно нужно хранить шоколад, наконец закончены. Как было выяснено, когда батончики хранятся в холодильники, шоколад начинает портиться, как только вы вытаскиваете его на комнатную температуру. В шоколаде постепенно начинает растворяться часть сахара, что делает его грубым и хрустящим. Так что просто положите свое любимое лакомство в темный, хорошо проветриваемый шкафчик.

Салатная заправка

Натуральные заправки для салатов обычно содержат оливковое масло, уксус и соль - это означает, что они будут оставаться свежими гораздо дольше при комнатной температуре, а не в холодильнике. Конечно, это не относится к заправкам со сметаной или майонезом, которые имеют очень маленький срок годности.

Дыни

Цельные дыни и арбузы должны храниться на кухонном столе для того, чтобы сохранить свой свежий неповторимый вкус. А вот после разрезания оставшийся кусок дыни лучше всего будет сначала завернуть в пластик, а затем положить в холодильник. Так его можно хранить на протяжении 4 дней.

Удивительно, но как показывает практика, хранение дыни может заставить другие фрукты и пищу, которая хранится в холодильнике, портиться гораздо быстрее. Поэтому обязательно убедитесь в том, что вы дважды завернули в полиэтилен свою дыню.

Так что если вы хотите продлить на как можно больший срок годность ряда продуктов, ни в коем случае не стоит укладывать их в холодильник. Так вы только испортите их вкус и заставите испортиться как можно быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание