Прекрасные игры с воздушными шарами. 10 идей для родителей и их детей

0
0

Нет ничего сложного в том, чтобы совмещать развлечения с обучением ваших детей чему-нибудь новому. Вот интересные идеи того, как можно использовать воздушные шары, совмещая приятное с полезным.

Создайте судно на воздушной подушке

шары

Вот интересное занятие, которое одновременно сможет познакомить вашего ребенка с концепцией движения без участия сил трения. Вам стоит построить судно на воздушной подушке, то есть то судно, которое движется на слое сжатого воздуха практически над каждой поверхностью.

Используйте электроскоп

шары

Электроскоп — это маленькое устройство, которое позволяет измерять статическое электричество, или же свободно текущие электрические заряды атмосферы. Статическое электричество производится за счет трения, то есть когда один объект трется о поверхность другого определенного объекта.

Создайте машину, работающую на воздушных шарах

шары

Изучите современные большие проблемы, касающиеся энергии и ее потребления, продемонстрировав в действии невероятно эффективную машину, которая движется за счет воздуха.

Создайте монстров

 идеи

С помощью воздушных шаров можно создать монстров, которые станут прекрасным украшением на Хэллоуин, а также питомцев, которые станут лучшими друзьями для вашего ребенка во время игры. Более того, такая работа с шариками позволяет детям развивать мелкую моторику рук, предоставляя упражнения, укрепляющие пальцы, для того чтобы в дальнейшем им было проще учиться писать.

Нанизанные шары

 идеи

В четвертом классе юные химики изучают различные формы материи. А этот научный эксперимент демонстрирует структурные принципы полимерных нитей, благодаря чему ребенок сможет расширить свое понимание твердого и жидкого. Будьте готовы к большому количеству смеха и вздохов восхищения.

Эксперимент с дрожжами

 идеи

Познакомьте вашего ребенка с дрожжами и их свойствами с помощью этого простого и веселого эксперимента. Покажите ребенку, что дрожжи любят есть, а также сколько газа они могут выделять.

Сделайте идеальный водный пистолет

развлечения

Не тратьте деньги на покупку водного пистолета в магазине игрушек. Мотивируйте вашего ребенка на изучение темы давления воздуха, помогая ему создать собственное оружие с использованием пластиковой бутылки и воздушного шара. И будьте готовы промокнуть!

Учите алфавит

развлечения

Вы можете сыграть в простую игру, которая позволит вашему ребенку лучше выучить алфавит. Он будет практиковаться в перечислении букв алфавита, пытаясь одновременно удержать в воздухе один, два, три и даже тридцать три шарика.

Сделайте игрушку

развлечения

Хотите, чтобы у вашего ребенка появилась новая игрушка? Из пластикового стаканчика и воздушного шарика вы без проблем можете сделать полноценное стрелковое орудие. В процессе ваш ребенок будет работать над мелкой моторикой рук, а также освоит базовые навыки конструирования.

Проведите шариковую олимпиаду

В следующий раз, когда вам придется сидеть дома из-за плохой погоды, проведите шариковую олимпиаду. Она может быть проведена как с участием одного ребенка, так и с легкостью адаптирована для нескольких детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание