Всегда держу водку дома. Она помогает в быту: делюсь советами (для теста и др)

0
0

Водка – популярный напиток, который можно не только потреблять внутрь, но и использовать его в быту. Алкоголь помогает очистить одежду от загрязнений, избавиться от перхоти. Она также применяется для лечения некоторых заболеваний. Вот несколько способов, как можно использовать водку в быту, - их подсказала мне моя мама.

Удалить пятна с одежды

Водка является достаточно хорошим растворителем, именно поэтому ее можно использовать для удаления различных пятен. Чтобы вывести загрязнения, нужно изначально смочить пятно водой, затем протереть ватным тампоном, смоченным водкой. Повторить такую процедуру несколько раз, пока пятно полностью не исчезнет. Затем постирать вещи как обычно.

Приготовить тесто

Чтобы тесто было более нежным, пышным и мягким, нужно при его приготовлении просто добавить 1 ст. л. водки - и эффект сразу же можно будет заметить. Такое тесто долго будет оставаться мягким и пышным.

В первую очередь это касается дрожжевого теста, так как оно любит алкоголь. Также можно добавлять водку в тесто для печенья и чебуреков. Оно будет хрустящим.

Избавиться от перхоти

Водка помогает избавиться от перхоти. Для этого нужно в 1 ст. водки положить 2 ч. л. розмарина и оставить на 2 дня, чтобы средство хорошо настоялось.

Затем просто горсть готового лосьона смешать с водой и ополаскивать этим средством волосы.

Облегчение боли при тромбозе и расширении вен

Для лечения тромбоза нужно очистить 300 г каштана, тщательно измельчить мякоть и переложить ее в бутылку из темного стекла объемом 0,5 л. В бутылку налить водку и плотно закупорить крышку.

Оставить на 2 недели в теплом затемненном месте и ежедневно встряхивать бутылку. Наносить готовую настойку на ноги дважды в день.

Очистить серебро

Чтобы возвратить серебру прежний красивый блеск, нужно положить серебряные изделия на несколько минут в водку, а затем хорошо протереть их.

Безболезненно снять пластырь

Чтобы можно было легко и безболезненно снять пластырь с кожи, нужно предварительно смочить его небольшим количеством водки, а затем осторожно отклеить.

Облегчить зубную боль

Чтобы уменьшить зубную боль, нужно просто прополоскать ротовую полость водкой. Этот напиток помогает устранить вредные бактерии, что способствует снижению боли.

Убрать засоры в ванной

Чтобы быстро устранить плесень, нужно убрать засоры в ванне и полить водкой загрязнения, поверх нее налить остатки мыла и оставить на 10 минут. Затем помыть ванну. В ней не останется ни следов плесени, ни неприятного запаха. Это очень хорошее и результативное средство.

Оживить цветок

Чтобы цветок был свежим и красивым, нужно в воду положить 1 ч. л. сахара и влить столько же водки. Растение сразу же оживет, даже если до этого оно имело увядающий вид.

Чтобы соленые огурчики были хрустящими

Чтобы маринованные или соленые огурчики были хрустящими, нужно при консервировании добавить 20 мг водки на 1 л воды. Водка препятствует размягчению огурцов.

Очистка обуви

Со временем ботинки начинают неприятно пахнуть, так как в них скапливаются бактерии. Чтобы предотвратить возникновение неприятного запаха, а также устранить имеющиеся микробы, а также если новая обувь жмет, нужно налить в нее водку и походить 30-45 минут, пока обувь не растянется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание