Не готовила баранину из-за специфического запаха, пока подруга не поделилась простым рецептом отбивных. Теперь часто балую домашних сочным и вкусным мясом

0
0

Некоторые хозяйки не любят готовить баранину, потому что такое мясо отличается специфическим запахом. Сочные, нежные отбивные с чесночной корочкой и пикантным соусом полностью изменят представление об этом продукте. Благодаря простому рецепту, блюдо получается очень вкусным и сохраняет отличные качества даже на второй день после приготовления. Подруга рассказала о том, как сделать аппетитную баранину без неприятного запаха. Делюсь с вами рецептом.

Состав

Для приготовления отбивных потребуются следующие компоненты:

  1. Килограмм бараньей корейки.
  2. Половина маленькой ложки тимьяна.
  3. Четыре зубчика чеснока в измельченном виде.
  4. Три столовых ложки масла оливкового.
  5. Щепотка измельченного черного перца.
  6. Рубленая зелень петрушки.
  7. Маленькая ложка сока лимонного.
  8. Такое же количество соли.
  9. Треть стакана куриного бульона.
  10. Столовая ложка сливочного масла.

Приготовление блюда

Чтобы сделать отбивные из баранины, нужно соединить две столовых ложки оливкового масла с чесноком в небольшой миске. Добавить лимонный сок, тимьян, черный перец, соль. Продукты тщательно перемешивают.

Натирают полученной массой нарезанную мякоть баранины, отбитую специальным молотком.

Большую сковородку разогревают на среднем огне. Добавляют одну столовую ложку оливкового масла. Когда оно станет теплым, в посудину выкладывают кусочки баранины. Обжаривают мясо с каждой стороны по четыре-пять минут.

Перекладывают на тарелку.

В той же посудине смешивают куриный бульон с остатками приправ, масла и чеснока. Тушат полученную массу в течение двух минут. Добавляют сливочное масло, тщательно перемешивают.

Соединяют с бараньими отбивными. Готовят четыре-пять минут, периодически переворачивая кусочки мякоти, чтобы они хорошо прожарились. Мясо подают вместе с соусом. Посыпают мелко нарубленной зеленью петрушки.

Это пикантное, сочное и приятное на вкус блюдо можно подавать с гарниром из картофеля или салатом из свежих овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание