Жизнь без правил: многодетная семья воспитывает детей, позволяя им делать все, что они хотят

0
0

В США тысячи детей по различным причинам находятся на домашнем обучении, и их число также растет в Великобритании. В 2017 году опросы показали, что количество грамотных детей, обучающихся на дому, за последние три года в Великобритании увеличилось на 40%.

Семеро по лавкам

Пара, живущая в Северной Англии, решила последовать новой тенденции и не отдавать своих семерых детей в школу. Однако своим подходом к обучению и воспитанию они привлекли внимание СМИ.

Джемма и Льюис Роунсли живут в Западном Йоркшире со своими семерыми детьми – Скай, 13 лет; Финли, 12 лет; Феникс, 9 лет; Перл, 8 лет; Хантер, 5 лет; Зефир, 3 года; Вульф, 1 год. Дети живут практически без правил.

Родители позволяют делать детям все, что они хотят, за исключением трех постулатов: нельзя лгать, нельзя обижать других и быть агрессивными.

Инспекторы образования посещают семью каждый год, и Джемма признает, что ее дети отстают от других ребят в учебе. Но они не считают это критически важным в данный момент.

Поиграй с топориком

Джемма считает, что ее дети развили навыки дома, которые не преподают в школе. Родители заботятся о том, чтобы дети умели читать и писать, но они также могут ежедневно выбирать, чем хотят заняться.

«Люди видят моего сына с топором и могут подумать, что мои дети в опасности, - говорит Джемма. - Но это не так, если вы научите их, как правильно его использовать».

У Джеммы было трудное детство, и это одна из причин, по которой она и Льюис хотят, чтобы их дети наслаждались жизнью и принимали решения самостоятельно.

«У меня не было стабильного образования. Моя цель состоит в том, чтобы помочь моим детям вести более интересную, веселую и счастливую жизнь в доме, полном любви, которой у меня никогда не было», - рассказывает она.

Дети могут принимать свои собственные решения, в том числе как подстричься и во сколько лечь спать. Финли, один из сыновей, любит готовить и уже может приготовить ужин из трех блюд для всей семьи.

«Мы действительно думаем о том, как мы их растим. И мы получаем множество комплиментов о том, как удивительны наши дети. Так что на первый взгляд воспитание выглядит немного диким, но оно работает», - говорит Джемма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание