Друг сделал мне замечание по поводу неприятного запаха обуви и дал рецепт

0
0

Мои ноги мне всегда доставляли массу неприятностей, ведь как я их ни мыла, что ни использовала, уже через некоторое время в обуви они начинали неприятно пахнуть. Но недавно друг дал мне несколько советов по борьбе с этой проблемой, и вы знаете, они мне помогли. Теперь мне не стыдно разуваться в гостях, да и обувь не приходится выбрасывать из-за жуткого "аромата".

Сода

Пищевая сода эффективно борется с неприятным запахом. А все благодаря тому, что этот продукт быстро поглощает лишнюю влагу, грязь, а вместе с ними и "ароматы". Как это использовать? В общем, совет номер один заключается в том, чтобы растереть одну чайную ложку пищевой соды по внутренней части обуви и оставить на несколько часов. Еще лучше, если проводить это мероприятие вечером, чтобы "помощница" проработала до утра. Когда вы проснетесь, то заметите, что ваша обувь выглядит как новая и от нее не идет какого-либо неприятного запаха.

Тальк

Основная функция талька заключается в его способности поглощать влагу. А как мы знаем, основная причина появления "аромата" заключается в повышенном потоотделении. И тальк прекрасно справляется с этой проблемой. К тому же это средство можно использовать в двух вариантах. Во-первых, вы можете засыпать немного талька внутрь обуви на ночь, чтобы продукт поглотил все неприятные запахи. А во-вторых, можно посыпать это вещество на ноги, прежде чем надеть носки. И тогда тальк будет сразу поглощать пот, что предотвратит появление "аромата".

Цитрусовые корки

Известно, что цитрусовые фрукты очень полезны для здоровья. Но у них есть немало и других скрытых свойств. К примеру, очистки фруктов отлично впитывают влагу и запахи, особенно из обуви. И чтобы воспользоваться этими преимуществами, достаточно положить кожуру лимона, апельсина или грейпфрута внутрь любимых кроссовок или туфель и оставить их действовать на всю ночь. Утром ваши ботинки полностью избавятся от неприятного запаха и даже будут источать цитрусовый аромат.

Масло чайного дерева

Многие эфирные масла обладают дезодорирующими и дезинфицирующими свойствами, но лучшим из них остается масло чайного дерева. Оно быстро устраняет все запахи, к тому же предотвращает их появление, убивая бактерий и микробов. Стоит этот продукт недорого, и его можно приобрести в любой аптеке или косметическом магазине. Как его использовать? Просто распылите немного масла по внутренней поверхности обуви. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю, и проблемы с "ароматами" у вас не возникнет.

Лаванда и шалфей

Лаванда и шалфей - это интересный тандем, который мы нередко используем для ароматизации ящиков или вообще всего дома. Но почему бы не применить преимущества этих трав для удаления "аромата" из обуви? Сделать это довольно просто: положите веточки трав внутрь кроссовок или туфель и оставьте их на ночь. Утром вы увидите, что вместо вони ваша обувь источает приятный цветочный аромат.

Как видите, избавиться от неприятного запаха довольно несложно. Но в борьбе с "ароматами" важно придерживаться правил гигиены. И нужно мыть ноги после каждого использования обуви. А если пришлось провести в кроссовках или туфлях несколько часов, то их необходимо хорошо проветривать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание