Знакомый кондитер подсказал варианты замены сливочного масла в выпечке

0
0

Возможно, со всеми нами, когда мы готовили или пекли, случалось так: в последнюю минуту мы обнаруживали отсутствие сливочного масла. По разным причинам нельзя пойти в магазин или нам просто не хочется стоять в очереди за одним маслом - поэтому в мозгу начинают крутиться шестерни: как сливочное масло можно заменить?

Необычные идеи

Но это не единственный случай, когда может возникнуть вопрос о сливочном масле. Рассмотрим, например, веганов, чувствительных к лактозе или молочному белку. Поскольку их диета исключает сливочное масло, важно, чтобы они нашли лучшую альтернативу.

В торты можно добавлять кокосовое масло или кокосовый жир, масло какао, топленое масло, оливковое масло или пюре из авокадо.

Оливковое масло - это действительно прекрасная замена в случае, если вы хотите сделать картофельное пюре, а вот для тостов подойдет именно пюре из авокадо. Необычной станет замена в виде перемолотого лесного ореха с шоколадом.

Благодаря своему вкусу, оливковое масло больше используется для приготовления хлеба и пикантной выпечки. Каждая чашка сливочного масла может быть заменена на ¾ чашки оливкового масла.

Еще больше интересных вариантов

Яблочное пюре было самым популярным заменителем масла в 1960-х годах:

  1. Отличный ингредиент для тортов и выпечки.
  2. Использование: заменить половину количества масла в рецепте. Восхитительно с ним получается банановый хлеб и хлеб из цукини.

Если вы используете кокосовое масло или жир, то берите то же количество, что и сливочного.

Однако если в рецепте написано большое количество сливочного масла, а оно по итогу заменяется кокосовым маслом, у готового продукта могут быть некоторые сюрпризы - например, легкий кокосовый аромат. Возможно, мы не особенно довольны хлебом, но это хорошо для пирогов или кексов.

В случае тортов можно использовать сливовое и тыквенное пюре в соотношении 1: 3/4; сливовое пюре слегка обесцвечивает тесто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание