Я делаю идеальное тесто для пиццы. Спасибо свекрови за рецепт

0
0

В наше время заказать пиццу по телефону не проблема, но насколько приятнее есть вкусную пиццу, приготовленную дома? Это проще, чем вы думаете. Рецепт простого теста со мной поделилась свекровь. Она у меня настоящая фанатка итальянской кухни, всегда находится в поисках новых блюд и необычных гастрономических сочетаний! Ее пицца ничуть не хуже той, что я пробовала в одном из ресторанчиков Рима. Теперь делюсь фирменной технологией приготовления идеального теста с вами.

Вкусная пицца дома

Что нужно? Список используемых ингредиентов:

  • 355 г муки;
  • 240 мл теплой воды;
  • 20 мл масла;
  • 10 г сахара, соли;
  • 5 г дрожжей.

Растопите дрожжи в теплой воде и оставьте на 12-18 минут. В миске смешайте муку с солью и сахаром, затем добавьте дрожжевой раствор. Замешивайте тесто в течение нескольких минут, постепенно добавляя муку, пока оно не станет эластичным. Оставьте заготовку в теплом месте на 10-14 минут.

По истечении этого времени снова замесите тесто, добавив в него масло. Разделите их на порции, накройте бумажным полотенцем и дайте постоять 45 минут, чтобы те "выросли" как минимум вдвое.

Духовку прогрейте до 230 градусов. На покрытой мукой столешнице раскатайте каждую порцию в кольца диаметром около 28-30 см. Положите ваши любимые начинки на тесто и запекайте 10-15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание