Стеснялся ходить в гости из-за неприятного запаха ног. Теперь использую черный чай, кукурузный крахмал и не беспокоюсь о проблеме

0
0

Представьте себя в конференц-зале обсуждающим какие-то важные вопросы, и вдруг вы чувствуете неприятный запах. Хуже всего то, что вы понимаете: он исходит от ваших ног. В это время все, что вы хотите сделать, убежать оттуда. Не так ли? Когда потеют и воняют ноги - это одна из самых неловких вещей.

Неприятный запах в основном возникает из-за бактерий и пота. Патогенные микроорганизмы быстро размножаются во влажной области. Пот на самом деле не имеет запаха, за исключением тех случаев, когда он становится источником размножения бактерий.

Что делать с этой проблемой? Воспользуйтесь природными средствами.

Черный чай

В нем содержатся дубильные вещества, которые могут убить вызывающие запах бактерии и закрыть поры ног. Это помогает вам потеть меньше.

Как его использовать: кипятите два чайных пакетика в воде в течение десяти минут. Затем вытащите их и долейте еще немного воды. Дайте жидкости немного отдохнуть, затем опустите в ванночку ноги на полчаса.

Лавандовое масло

Запах лавандового масла не только успокаивает, но и убивает бактерии, провоцирующие запах ног. Нанесите несколько капель на стопы и хорошенько помассируйте их перед сном.

Уксус

Ферментированная жидкость отлично помогает избавиться от этой неприятной проблемы, так как кислота в уксусе убивает бактерии.

Добавьте полстакана яблочного уксуса в ведро теплой воды и подержите в жидкости ноги 10 -15 минут.

Крахмал

Вы также можете использовать кукурузный крахмал, чтобы избавиться от запаха. Он впитывает пот и сохраняет ваши ноги свежими. Просто сыпьте немного крахмала на ноги каждый день.

Вы также можете очистить ваши ноги и обувь пищевой содой, которая убьет бактерии и грибок.

Мятный скраб

Сделайте скраб, используя мяту и сахар, чтобы убить бактерии, вызванные потом. Ваши ноги будут пахнуть замечательно. Мята охладит и освежит кожу, в то время как сахар борется с омертвевшими частицами.

Как это сделать: смешайте одну столовую ложку сахара и две чайные ложки сушеной мяты в миске. Возьмите ложку этого скраба, добавьте несколько капель воды и массируйте ноги этой пастой каждый день.

Соль

Английская соль имеет многочисленные преимущества для здоровья и действует как вяжущее средство в снижении потоотделения и уничтожении бактерий.

Разведите две чашки английской соли в ведре теплой воды и держите ноги в жидкости в течение 15 минут. Повторяйте процедуру два раза в день.

Рисовая вода

Один из лучших способов навсегда удалить запах – рисовая вода. Положите немного простого риса в воду на полчаса, а затем процедите. Опустите ноги в жидкость на 10-15 минут. Повторяйте это дважды в неделю.

Кокосовое масло

Оно содержит лауриновую кислоту, которая убивает бактерии. Благодаря этому средству вы сможете забыть о неприятном запахе.

Смешайте кокосовое масло с эфирным маслом кедра и помассируйте ноги. Регулярно повторяйте процедуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание