Всегда удивлялась чистоте в доме дочери: как-то за чашкой чая она рассказала, в чем секрет

0
0

Приходит время, когда дети могут научить своих родителей и дать ценные советы. Я всегда удивлялась уюту и порядку в доме дочери. Казалось бы, работа и семья не оставляют времени на поддержание идеальной чистоты. Но однажды за чашкой чая я все-таки выведала секрет. Чтобы сохранить порядок, необходимо придерживаться нескольких несложных правил.

Минимализм во всем

Дочь, как и многие молодые люди, предпочитает в интерьере минимализм. Она не приобретает различные статуэтки, вазочки и прочие вещи, которые служат только для украшения. Следовательно места больше, времени на уборку затрачивается меньше. Не нужно каждую мелочь протирать от пыли.

За закрытыми дверями

Многие хозяйки складирую невыглаженную одежду на столах, полках или стульях. У меня еще была привычка вешать на кресло тот комплект, который я надену на следующий день. Дочь так не делает и все держит в шкафах и комодах за закрытыми дверями. Таким образом ощущения захламленности комнаты не возникает.

То же самое касается обуви. Не нужно оставлять на полу тапочки, сандалии или сапоги. Лучше сразу убирать их на место.

Порядок в ванной

Многие женщины для складирования косметики используют полочки. Но во время уборки приходится все это добро поднимать, да и к тому же возникает ощущение беспорядка.

Моя дочь использует небольшие прозрачные коробки, чтобы видеть их содержимое и не забывает складывать все обратно после использования.

Лайфхак для кухни

Вместо того, чтобы складировать сковородки и кастрюли на полках кухонного гарнитура, дочь вешает их на специальные крючки. Таким образом порядок обеспечен и места оказывается больше.

Чистота на ночь

Дочь никогда не ложится спать, если на кухне осталась грязная посуда. Многие устают настолько, что после ужина складывают все в раковину и оставляют уборку на завтра. Но вот наутро ощущения грязи и беспорядка не даст спокойно насладиться чашечкой кофе.

Нет ничего лучше, чем проснуться и пройти в чистую и уютную кухню. Кроме того, отсутствие грязной посуды гарантировано избавить от такой проблемы, как тараканы. Насекомых привлекают остатки пищи на не мытых тарелках.

Если же вредители все же завелись, то дочь посоветовала использовать для уборки белый уксус. Это вещество напрочь отпугивает нежелательных ночных посетителей.

Заключение

Я теперь тоже стараюсь выполнять все рекомендации. Ну а всем читателям хочется сказать одно. Помните, что чистый и уютный дом дает ощущение комфорта и позитивного настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание