Я люблю украшать дом своими руками: недавно получилась простая, но красивая подвеска из деревянных бусин

0
0

Эта настенная подвеска отлично подойдет к различным стилям дизайна, будь то современный, классический, стиль бохо или традиционный. Мне нравится мастерить своими руками нечто подобное и украшать интерьер моего маленького и уютного домика. Совсем недавно я сделала сама вот такую простую, но в то же время очень красивую подвеску. Самое главное - вам не нужно быть мастером, чтобы изготовить настоящее произведение искусства самостоятельно.

Немного времени, пара тройка копеечных материалов и вдохновение - этого вполне достаточно для создания такого декора.

Материалы и принадлежности

Для изготовления подвески из деревянных бусин вам понадобятся следующие материалы:

  • обычная ветка,
  • деревянные круглые кольца размером в 68 миллиметров,
  • деревянные круглые кольца размером в 30 миллиметров,
  • деревянные круглые кольца размером в 25 миллиметров,
  • деревянные бусы диаметром в 16 миллиметров,
  • шпагат,
  • лента,
  • ножницы,
  • молоток,
  • гвоздь.

Приступаем к работе

Разложите деревянные бусы и кольца на ровной поверхности в таком порядке, в котором вы бы хотели видеть будущую подвеску. Я начала свою работу с середины. Для начала положила одно большое кольцо размером 68 миллиметров, затем среднее кольцо размером в 30 миллиметров, а потом расположила вверх восемь маленьких колечек. По мере того, как я двигалась в боковые стороны, я уменьшала конструкцию на одно кольцо. Между ними, естественно, расставляла деревянные бусы. Всего у меня получилось девять рядов. Этого вполне было достаточно.

Разрежьте шпагат длинною в каждую получившуюся, так скажем, прядь. Оставляем несколько сантиметров на каждом шпагате. Мы должны немного заглянуть вперед и оставить запасы, которые нам потребуются для следующих шагов. А теперь соедините с помощью шпагата каждую прядку.

Возьмите ветку, сорванную с дерева, и завяжите прядки на расстоянии в 10-15 сантиметров друг от друга. Вы можете купить декоративную корягу или сорвать у себя во дворе.

Завершающие этапы

Вбейте гвоздь в стену и повесьте всю конструкцию в то место, где вы считаете ее уместной.

Обрежьте оставшиеся части веревки с помощью ножниц.

Получилась очень красивая подвеска. И как вы видите, не так все сложно, как кажется на первый взгляд. Потратив немного времени и усилий, мы смогли сотворить своими руками настоящий шедевр. Он очень красиво смотрится в любом интерьере, украшает его и делает стиль индивидуальным и неповторимым. Хотелось бы еще отметить, что все материалы, используемые при изготовлении, стоили сущие копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание