82 дня в году укладывают спать: ученые подсчитали, на что тратят время родители новорожденных

0
0

Новоиспеченные родители сталкиваются с серьезной проблемой - чутким сном новорожденных. Нужно немало времени, чтобы уложить их спать. Кроме того, дети постоянно просыпаются из-за любого шума. Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени вы потратили на то, чтобы уложить малыша спать? Необязательно заниматься подсчетом часов и минут самостоятельно. Ученые выяснили, на что родители новорожденных тратят больше всего времени.

Исследование ученых

Чтобы выяснить, сколько времени занимает полноценный уход за малышом, ученые провели интересное исследование. Они организовали опрос для родителей. Важное условие - их дети должны быть не старше полутора лет. Ученые спрашивали их о распорядке дня. Им важно было узнать, сколько времени они ежедневно тратят на кормление малыша, смену подгузников или укладывание спать.

Неожиданные результаты

Больше всего ученых удивило количество времени, которое родители ежедневно тратят на укладывание ребенка спать. Новоиспеченные мамы и папы проводят примерно 5 часов и 25 минут в день, чтобы уложить малыша. Дело в том, что новорожденные имеют чуткий сон. Поэтому они просыпаются из-за любого шума. Кроме того, таких детей нужно часто кормить и менять им подгузники.

Если сложить полученное время, то получится, что родители тратили примерно 82 дня в году, пытаясь уложить своих детей.

Как же заставить малыша наконец-то заснуть? Многие родители рассказали, что использовали массу оригинальный способов. Одним укачиванием дело не обходилось. Ученые выяснили, что некоторые мамы и папы ежедневно ездят на машине, надеясь, что это поможет их ребенку уснуть. В такой поездке они проводят в среднем 41 минуту в день. За это время можно проехать целых 32 километра.

Также родители часто используют пешие прогулки, надеясь, что это поможет их детям уснуть. На них они тратят в среднем около 1 часа 21 минуты в день. За это время человек может пройти примерно 7 километров. Родители также отмечают, что они постоянно читают детям сказки, укачивают их в колыбели и носят на руках. Это тоже отнимает у них массу времени. Ежедневно родитель тратит около 34 минут, чтобы прочитать сказку своему ребенку. Это примерно 15-20 страниц текста.

Другие занятия тоже отнимают немало времени

Ученые выяснили, что большую часть дня родители тратят на дела, связанные со сном младенца. Но также им приходится постоянно их купать, менять им подгузники. Более 2 часов в день уходит на кормление новорожденных. Еще один интересный факт: каждый родитель тратит около 1 часа в день на срыгивания ребенка. Им приходится вытирать ему лицо, а иногда и переодевать одежду.

Оказывается, уход за младенцем - это нелегкий труд. Исследование показало, что родители новорожденных тратят только 5 % своего времени на себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание