Продать, хранить, бросить в мусорное ведро: что делать со свадебным платьем после окончания торжества

0
0

Многие женщины хранят свои свадебные платья по сентиментальным причинам. Некоторые желают их надеть для проведения вечеринки по поводу 30-летия совместной жизни или по случаю юбилеев. Но Стефани Окхейсен уже через 5 месяцев после свадьбы не хочет надевать свое свадебное платье, не говоря уже о вечеринке на 30-летие бракосочетания.

Что делать со свадебным платьем?

В течение многих месяцев Стефани думала над вопросом, что же ей делать со свадебным платьем. Она рассматривала следующие варианты: продать свой наряд, сохранить, поместить в коробку или выбросить.

Стефани размышляла в течение пяти месяцев. В итоге она поняла, что решение должно быть принято быстро. Хотя ее платье заставило ее чувствовать себя самой красивой, но это была не та вещь, которую она могла бы надеть снова.

Если бы Стефани появилась в своем свадебном платье на семейной вечеринке или рождественском празднике, музыка замолчала бы и все гости стали бы ее разглядывать.

Стефани говорит, что ей нравилось ее свадебное платье, так как оно было самое красивое. Но стоило ли его хранить, если она не планировала его надеть снова?

Если годами думать над тем, что делать со свадебным нарядом, то он выйдет из моды и его будет невозможно продать.

Если платье продать будет невозможно, то оно еще долго будет лежать в коробке в задней части шкафа в мамином доме – так же, как и многие свадебные платья на нашей планете.

Стефани решила, что ее свадебный наряд должен быть продан. Было бы глупо просто хранить его и еще глупее не пытаться окупить некоторые издержки.

Платье Стефани

У Стефани было недорогое свадебное платье. Оно стоило 1600 долларов. Стефани еще отдала 180 долларов за подгонку наряда по фигуре и 285 долларов за химчистку. Кстати, отдавая костюм мужа в химчистку, девушке пришлось заплатить всего 30 долларов, и такая разница в цене ее обескуражила.

Конечно, это недорого, но Стефани просто подсчитала стоимость наряда, который носить пришлось всего один день.

Публикация в соцсети

Многие люди не знают, что им делать со своими нарядами, поэтому Стефани поделилась своей проблемой в Facebook. Некоторые пользователи написали девушке, что их платья хранятся в ящиках в шкафу так же, или висят, пока они решают, что с ними делать. Многие из-за приятных воспоминаний сберегали свои наряды.

Но некоторые люди подошли к этому вопросу с творческой позиции. Один человек порекомендовал девушке перешить свадебное платье, создать что-то новое. Одна девушка рассказала, как свое платье превратила в наряд для крестин. Однако все это требовало больших денег, если, конечно, вы не являетесь профессиональной швеей.

Некоторые комментаторы предложили платье сохранить для будущей дочери. Стефани вспомнила, что ее мама понятия не имеет, где сейчас находится ее свадебное платье. Девушка сказала, что все равно не носила бы это платье, но ей приятно было бы на него взглянуть. Но стоит ли это того, чтобы наряд хранился в доме в течение десятилетий? Вероятно, нет.

И Стефани не хотела бы быть одной из тех чрезвычайно самоуверенных матерей, которые заставляют своих дочерей надевать их платья.

Продажа означает, что действительно все кончено. Все мечты, планирование, вложенные деньги и время превращаются в далекие воспоминания, когда мы переходим на новый этап в нашей жизни. Тысячи свадебных платьев продаются на сайтах TradeMe и Facebook Marketplace. Стефани поняла, что пришло время двигаться дальше и позволить кому-то еще наслаждаться ее платьем.

Она выяснила, что по всей стране есть предприятия, которые специализируются на продаже подержанных платьев. Итак, Стефани решила продать свое любимое свадебное платье, чтобы кто-то еще мог чувствовать себя в нем самой красивой. На вырученные деньги она хочет купить жалюзи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание