Кума часто делает детям игрушки сама. Недавно она смастерила маракасы из ненужных пластиковых ложек

0
0

Моя кума - настоящий мастер своего дела. Она любит создавать различные декоративные предметы своими руками. Совсем недавно ей удалось смастерить такую замечательную поделку, которая стала подарком для моих деток.

Эти яркие маракасы пришлись по душе моим сорванцам. Я попросила ее рассказать, как она смогла смастерить такое. Теперь я поделюсь с вами секретом.

Материалы

Для изготовления маракасов нам потребуются следующие материалы:

  • две ложки;
  • игрушечный контейнер из киндера;
  • чечевица;
  • фольга;
  • цветные изоленты.

Приступаем к работе

1. Наполняем игрушечный контейнер чечевицей. Кладем ее в небольшом количестве, чтобы она могла дать хорошее звучание при движениях. Одной горстки вполне будет достаточно.

2. Обволакиваем контейнер двумя ложками. Хорошенько скрепляем всю конструкцию между собой. Заклеиваем плотно скотчем.

3. Оборачиваем полученное изделие фольгой. Лучше использовать несколько слоев, чтобы маракасы были плотными и выглядели как настоящие.

4. На этом этапе нужно быть очень аккуратными и обернуть маракасы таким образом, чтобы ни одного кусочка фольги не виднелось. Для этого мы будем использовать цветную изоленту. В нашем случае она будет голубого цвета, но вы можете выбрать любой другой цвет, который вам нравится.

5. Можно оставить изделие однотонным, а можно использовать изоленты различных цветов, нарезать их на полосы, придать им форму и украсить поделку ими.

Изделие готово. Теперь ваши дети будут в полном восторге. Эту игрушку изготовить своими руками очень легко и просто. Она потребует минимум материальных затрат и минимум вашего времени. Вы можете изготовить маракасы как самостоятельно, так и вместе с вашими детьми. Они смогут принять участие в создании такой красивой вещи и будут гораздо более бережно относиться к ней к ней, потому что сделали ее своими руками и с вашей помощью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание