Чтобы отбелить вещи, я добавляю таблетку аспирина при стирке: полезные лайфхаки для хозяек

0
0

От некоторых пятен отбелить вещи не так просто. Например, сложно устранить следы, оставленные от кофе, сока или травы. Особенно это касается белой ткани, на которой грязь очень заметна. Большинство хозяек пользуется синтетическими отбеливателями, однако, они портят одежду.

Поэтому некоторые предпочитают домашние средства, которые более бережны к материи, но не менее эффективны по сравнению с покупной химией. Давайте рассмотрим несколько лайфхаков, при помощи которых вы без особых усилий и финансовых затрат сможете вернуть своей одежде первоначальный внешний вид.

Аспирин

Если вы решили постирать белые вещи, которые сильно запачканы, то есть один хороший способ справиться даже с самыми сложными пятнами. Перед тем, как положить одежду в стиральную машину, разведите в теплой воде 5 таблеток «Аспирина» и замочите ее в ней на несколько часов.

Пищевая сода

Она есть в доме каждой хозяйки, поскольку это хорошее и универсальное средство при многих проблемах. Например, сода обладает превосходными отбеливающими свойствами, поэтому ее часто используют для выведения пятен. Разведите 1 стакан порошка в четырех литрах воды и замочите в ней одежду. Как только загрязнения исчезнут, можете приступать к стирке.

Сок лимона

В нем содержится большое количество лимонной кислоты. Разведите стакан свежевыжатого сока в горячей воде и залейте полученным раствором грязную одежду на ночь. Также его можно добавлять в небольшом количестве во время полоскания.

Уксус

Нанесите его на трудновыводимые пятна и немного подождите. Уксус не только растворит их, но и не оставит неприятного запаха. Если же он полностью не исчезнет, то просто постирайте вещи в стиральной машине.

Перекись водорода

Она намного лучше многих покупных отбеливателей. Перекись водорода способна справиться практически со всеми видами загрязнений на любых поверхностях и материалах, в том числе и на одежде.

Средство для мытья посуды

По сравнению со стиральным порошком, оно намного лучше отбеливает, а также эффективнее справляется с жирными пятнами. Сделайте мыльный раствор, постирайте в нем запачканную одежду, после чего хорошо прополощите ее.

Откажитесь от порошка и кондиционера

Их не рекомендуется использовать совместно с отбеливателем, поскольку они препятствуют выведению пятен.

Все эти советы проверены многими домохозяйками, и они на 100 % работают. Поэтому, если у вас не получается справиться с какими-либо пятнами, то можете смело использовать любой из описанных выше способов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание