Рецепт вкусного лимонного печенья на каждый день. Семья в восторге

0
0

Я очень люблю готовить дома всевозможные лакомства, чтобы порадовать и себя, и свою семью. И вот недавно я узнала рецепт замечательного лимонного печенья, который меня так поразил, что я тут же его опробовала. Результат оказался просто фантастическим - от лакомства просто было невозможно оторваться.

Ингредиенты

Чтобы приготовить этот замечательный десерт, я использовала такие компоненты, как:

  • 150 грамм творога;
  • чайную ложечку ванильного экстракта;
  • целый лимон;
  • 200 грамм сливочного масла;
  • 75 грамм сахарной пудры;
  • яйцо;
  • 280 грамм муки;
  • 140 грамм сахара.

Из этих ингредиентов у меня, обычно, получается приготовить около 20 закрытых печений с творожной начинкой внутри.

Приготовление теста

Первым делом я растапливаю масло и соединяю в миске его, яичный желток, сахар, ванилин и цедру с лимона, которую я предварительно натираю на самой мелкой терке.

Далее просеиваю муку, добавляю ее к этой желтой смеси и замешиваю песочное тесто - мягкое, но упругое.

Его я раскатываю по, присыпанной мукой, рабочей поверхности, и начинаю вырезать оттуда печенья, которых обычно бывает около 40 штук.

После этого я их выкладываю на противень, сверху накрываю полиэтиленовой пленкой и отправляю в холодильник на 30 минут.

Создание лакомства

По истечению этого времени печенье я достаю, разогреваю духовку до 180 0С и ставлю туда противень, чтобы печенье запекалось в течении 10 минут.

Затем духовка выключается, лакомство остается там остывать, а я выдавливаю в творог сок половины лимона и хорошенько перемешиваю массу, после чего намазываю его на одну сторону половины печенья, чтобы сверху на него положить вторую половину печенья.

Далее выдавливаем в небольшую мисочку сок из второй половинки лимона и добавляем туда сахарную пудру. Как смесь будет однородной консистенции, ею мы просто сбрызгиваем наши печенья, немного ждем и зовем домочадцев к столу, чтобы отведать наш аппетитный лимонный десерт со сладким чаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание