Женщина прочла переписку дочки с тайного аккаунта. Оказывается, она встречается с разными молодыми людьми ...

0
0

Родители уверены, что хорошо знают своих детей. Но это не так. Даже самые тихие и скромные дочери могут вести скрытую жизнь, о которой родственники и не догадываются. Если вам посчастливилось узнать что-то о детях, что откровенно огорчает, не стоит отчаиваться. Лучшим вариантом решения проблемы будет прямой и откровенный разговор с вашим ребенком. Главное, суметь рассказать, почему вы вдруг решили влезть в границы его "скрытого мира". Но будьте готовы удивляться: зачастую дети преподносят такие сюрпризы, о которых многие из родителей предпочитали вообще не знать.

Помощь соцсетей

Молодежь XXI века больше не знакомится в парках и на выставках. Вместо этого подростки предпочитают больше узнать друг о друге в социальных сетях. Мессенджеры - удобный способ общения, который в определенных случаях может помочь родителям чуть больше узнать и об их детях.

Если вы обнаружили, что ваша дочь стала лучше одеваться, много времени проводит вне дома, хвастается дорогими подарками - изучите ее круг общения. Социальные сети помогут вычислить всех ухажеров девчонки.

Случайная новость

Моей знакомой повезло: она случайно наткнулась на тайный аккаунт дочери в социальной сети. Прочитав, чем занимается ребенок в свободное время, подруга была шокирована. Оказывается, она совсем не знала свою дочь.

Милая девочка, которая всегда одевалась в лучших магазинах, увлекалась дизайном и хорошо училась, втайне от всех регулярно встречалась с несколькими ухажерами одновременно.

До этого дочь уверяла подругу, что дорогие подарки ей дарит бойфренд, который учится с ней на потоке. Но теперь мать узнала, что все эти телефоны, вещи и украшения были куплены не одним человеком.

Родители никогда не отказывали дочери в прихотях, но позволить себе одаривать ее и удовлетворять все капризы, конечно, не могли. Зато молодые парни при деньгах были готовы на все, чтобы заполучить внимание красивой девочки. И дочка знакомой, не стесняясь, ходила с ними на свидания в дорогие рестораны, куда они приносили ей все эти "прелести жизни".

Откровенный разговор

После изучения нескольких переписок с парнями моя приятельница была на 100 % уверена, что ни с одним из них дочка пока не завела серьезных отношений. Но все же ее легкомысленное поведение было для нее шоком: они с супругом учили дочь быть скромнее в общении с парнями. Тема свиданий с 2-3 кавалерами на неделе вообще не обсуждалась: такое поведение ни она, ни муж явно не одобряли.

Но знакомой, как матери, все же хотелось не строить догадки, а узнать все из первых уст. Поэтому спустя пару часов после обнаружения ее переписок подруга вызвала дочь на серьезный разговор. Она позже призналась мне, что перед общением дико волновалась, так как боялась услышать что-то, что еще больше огорчило бы ее. Но все оказалось проще.

Услышав, что мать нашла ее аккаунт, дочка сначала удивилась и расстроилась, а потом облегченно вздохнула. Она не стала отрицать, что частенько ходит на свидания с разными кавалерами. Свое поведение девочка объяснила тем, что очень любит внимание парней и обожает принимать подарки. Хотя никто из тех, кто называет себя ее поклонниками, пока не сумел завоевать ее сердце.

Знакомую порадовало, что дочь, наконец-то, откровенно рассказала о своей жизни. Она не стала читать ей долгие нравоучительные тексты. Вместо этого девушки заключили уговор. Дочка обещала, что больше не будет принимать от парней дорогие подарки и ходить на свидания с разными мужчинами чаще, чем 1 раз в месяц. Мать подростка же дала слово не читать ее переписки, даже если вновь подвернется такая возможность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание