Всегда выбрасывала старые джинсы, пока не увидела, какие стильные вещи из них можно сшить

0
0

Вы уже выросли и больше не влезаете в старые джинсы? Или вы случайно испортили вещь, сделав на ней дырку, которую невозможно скрыть или зашить? Не стоит расстраиваться и сразу выбрасывать джинсы, потому что их можно превратить в куда более модную и стильную одежду, просто немного поработав над ними. Как это сделать, вы узнаете, ознакомившись с этой статьей. Больше никогда не выбрасывайте джинсы, а лучше вдохновитесь креативными идеями и используйте якобы испорченную вещь по-другому.

Джинсовое платье

Многие из вас прекрасно знают, что джинсовое платье - вещь далеко не дешевая, но очень модная. Если у вас есть джинсы, которые вы по каким-то причинам не носите, то сделайте из них красивое платье. Экономия и комфорт обеспечены.

Ремешок для часов

Такой красивый ремешок можно изготовить из маленьких кусочков джинсовой ткани. Если вы собираетесь выбросить джинсы, то не стоит с этим торопиться. Лучше разрежьте их и пошейте замечательные ремешки. Добавьте элементы кожзаменителя. Можно сделать ремешок любой ширины, какой вам только нравится, а также украсить его на свой вкус.

Кардиган

Если вы считаете, что сшить джинсовое платье вам не по зубам, то есть другой вариант - кардиган. Чтобы сделать эту вещь, не обязательно знать точные размеры, потому что она носится в свободном виде и подходит для новичков в шитье. Кроме джинсовой ткани можно добавить и другие материалы.

Сумка из джинсовых полос

Обычные сумки довольно дорого стоят. Но если вы разрежете ненужные джинсы на длинные полоски, то легко сможете смастерить интересную сумку, подходящую к любому наряду, как и сами джинсы. Можно сделать маленькую или большую сумку, в зависимости от того, как вы собираетесь ее использовать.

Оригинальное пальто

Если вы любите делать художественную работу, то джинсовое пальто - то, что вам нужно. Просто сшейте отдельные квадратики или другие геометрические фигуры из джинсовой ткани вместе. Такое пальто является оригинальным и позволит вам выделиться на фоне других.

Необычная джинсовая юбка

Из полосок джинсов можно сделать не только креативную сумку, но и модную юбку, а затем сшить ее с другой тканью, желательно с рисунком. Когда последний будет выглядывать сквозь полоски, юбка станет более симпатичной. Ваши друзья будут вам завидовать.

Джинсовые шорты

Если на джинсах дырка где-то в области колена, не спешите их выкидывать. Обрежьте вещь и сделайте из нее шорты. В области бедер добавьте подходящее кружево. Немного работы и можно будет носить свои якобы испорченные джинсы в виде симпатичных шорт.

Удобные тапочки

Зачем покупать дорогие тапочки в магазине, если вы можете сделать их самостоятельно, еще и хорошо при этом сэкономив? Единственное, что вам нужно, это подходящий материал для подошвы. Например, жесткие вставки для обуви отлично подойдут. Просто обшейте их джинсовой тканью, и красивые тапочки универсального размера готовы. Гости будут в восторге.

Другая одежда

Из джинсовой ткани можно смастерить разные виды одежды - комбинезоны, пальто, куртки, юбки, платья. Включите воображение и представьте себя на модных подиумах. Сочетайте джинсовую ткань с другими цветными материалами и создавайте шедевры.

Будьте стильными и креативными

Если джинсы уже малы для вас, то вы всегда можете превратить их в шорты, просто ослабив внешние швы и зашив в них полоску другой ткани. Это преобразование является самым распространенным и простым. Кстати, можно еще и поэкспериментировать с другими тканями, например, вельветом. Кого не устраивают шорты, есть другой вариант - стильная джинсовая юбка. Она будет идеально сочетаться с любым нарядом. Чаще всего ее носят вместе с джинсовым жилетом. Можно попробовать пошить юбку из любой ткани, которая вам нравится, разных цветов денима, например, белого или черного в сочетании с классическим синим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание