С помощью трех копеечных компонентов я отмыла всю ванную комнату до сияния

0
0

Ванная комната становится одним из очень непростых мест в доме, когда речь касается уборки. Сама ванна – наверное, самый проблемный ее элемент. Думаю, эта тема актуальна не только для меня в вопросах о чистоте. Не так уж просто подобрать наиболее подходящее средство. Тем более то, что подходит для одной поверхности, может совершенно не подходить для другой.

Мытье ванной – как добиться белизны

Итак, способов очистки ванной я использовала очень много. Причем самых разнообразных. Неудивительно, ведь на сегодняшний день на современном рынке представлено немало специальных средств. Но ни одно из них не смогло помочь так, как то, о котором я поведаю в этой статье. Можете даже нисколько не сомневаться в том, что после его применения ваша ванная комната станет белоснежной, а вы перестанете бояться генеральной уборки. Одним словом, делюсь с хозяюшками полезной информацией.

Для начала вам необходимо приготовить раствор из кальцинированной и пищевой соды. Смешайте несколько столовых ложек каждого вида и начинайте понемногу добавлять воду.

Помешивайте до тех пор, пока не получите смесь, похожую на вязкую кашицу. Нанесите полученное средство равномерным слоем на поверхность ванны и раковины.

После этого необходимо приготовить еще один раствор. Возьмите по 50 г столового уксуса и отбеливателя. Смешайте.

Нанесите поверх содовой смеси примерно на полчаса. Очистите поверхность с помощью кухонной губки. Ополосните.

Вот и все! Ваша ванная сияет чистотой. Наслаждайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание