Муж подруги сделал раскладной стол у окна и объяснил, как сделать такой же

0
0

Когда нужно обустроить кухню в небольшом пространстве, приходится выдумывать различные креативные решения. Об одном из них я расскажу.

Однажды муж подруги решил сделать удобный раскладной стол. Если честно, я совсем не верила, что у него это получится. Однако результат меня приятно удивил. Я теперь хочу такой же. Расспросив мужа подруги, я пришла к выводу, что сделать стол несложно. Сейчас я поделюсь с вами способом его изготовления.

Муж подруги рассказал, что использовал древесно-стружечную плиту толщиной 19 мм. Сначала нужно вырезать крышку, опору, две треугольные опоры и столешницу. Затем скрутить первые две части вместе и зафиксировать шарнирные треугольники. Наконец, нужно закрепить столешницу винтами и установить стол на стене. Сложно? Вовсе нет.

Подготовка

Сначала нужно разметить детали и разрезать на четыре части, которые понадобятся для изготовления раскладного стола. Очень важно правильно все разметить. Будьте особенно аккуратны, выполняя замеры. Иначе в дальнейшем не удастся собрать раскладной стол. Чтобы получить точные разрезы, нужно использовать циркулярную пилу и направляющую.

Окантовка

Теперь настало время заняться окантовкой. Для этого понадобится самоклеящаяся кромочная лента того же или похожего цвета, что и доска. В данном случае белого цвета. После того как вы обрезали ленту до нужных размеров, аккуратно приложите ее к краям, а затем примените тепловое воздействие, чтобы добиться идеального сцепления с поверхностью. Очень важно добиться того, чтобы лента правильно прилипала и не появлялись воздушные пузырьки.

Теперь нужно удалить остатки и профилировать края, используя мелкозернистую насадку для металла в наклонном положении к краю.

Скрепление деталей

Следующим шагом будет создание крепежных отверстий в деталях с помощью сверла и дрели для дерева. В данном случае диаметр составляет пять миллиметров, с зенковкой. Удобно расположите просверливаемые куски, чтобы не повредить рабочий стол.

Нужно соединить первые две части и закрепить их винтами для ДСП. Чтобы затянуть их, вы должны использовать наконечник отвертки, который соответствует размеру и форме головки винта.

Затем нужно закрепить две треугольные опоры с помощью петель.

Как и в случае с опорами, складную столешницу также нужно зафиксировать петлями и винтами. Вам понадобятся петли в количестве трех штук.

Установка

Настала очередь установки изготовленной конструкции. Нужно отметить точки крепления на стене и использовать металлоискатель, чтобы убедиться, что нет никаких кабелей или труб, которые вы можете повредить при сверлении.

С помощью сверла с соответствующим диаметром нужно сделать отверстия для крепления раскладного стола. Муж подруги рекомендует использовать специальный пылесос, чтобы образовавшаяся пыль не разлеталась по всему помещению, оседая на различных поверхностях.

Теперь настало время установить стол и закрепить несколькими винтами, аккуратно вкрутив их в подготовленные заранее отверстия. Теперь можно закончить выполнение работ по изготовлению раскладного стола, накладывая поверх винтов самоклеящиеся колпачки.

Таким простым, быстрым и экономичным способом можно самостоятельно изготовить и установить раскладной стол. Согласитесь, такое решение можно назвать очень удачным для небольшого пространства, в котором было бы неудобно размещать стационарный стол. Раскладной стол – отличное решение для небольшой кухни, в которой едва хватает места. Моей подруге очень понравилась такая идея, поэтому ее муж довольно быстро изготовил удобный раскладной стол, который заменил громоздкий обеденный в небольшом пространстве их кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание