Джинсы моей подруги всегда как новые: она раскрыла секрет стирки

0
0

Я очень люблю джинсы. В моем шкафу найдется, наверное, не менее 10 пар этого универсального предмета гардероба. Джинсы - идеальный вариант на все случаи жизни, в них можно пойти на работу, на встречу с подругами, погулять с ребенком или выбежать в магазин.

Но я, как и все любители джинсов, сталкиваюсь с очень неприятной проблемой: после нескольких стирок вещи теряют цвет. Согласитесь, что это очень расстраивает, особенно когда ты буквально влюблен в ту или иную пару.

Недавно я заметила, что джинсы у моей подруги всегда выглядят идеально. Мне казалось, что она купила пару джинсов-бойфрендов больше года назад, но они до сих пор выглядят как новые. Узнав ее лайфхак, который она использует при стирке джинсов, я была удивлена. Все настолько просто! Если бы я знала этот секрет раньше, мне бы не пришлось расставаться со своей любимой парой зауженных джинсов из-за того, что их цвет стал очень непривлекательным.

Спешу поделиться с вами гениальным лайфхаком, который спасет ваши любимые джинсы от потери цвета.

Как определить качество окраски джинсов?

Джинсы окрашены специальными красками индиго. Если были использованы некачественные краски, то после ношения джинсов у вас на ногах или нижнем белье могут остаться пятна.

Есть способ определить, насколько качественно окрашены джинсы.

Для этого потрите джинсы внутри влажным бумажным полотенцем, если на нем останутся пятна, значит и в процессе носки джинсы будут оставлять следы. Старайтесь выбирать такие вещи, которые не оставляют пятен.

Как сохранить цвет джинсов?

Для того чтобы джинсы не теряли цвет при стирке, их необходимо очищать особым образом.

Перед стиркой обязательно застегните все молнии и пуговицы.

Замочите джинсы на 30 минут в прохладной воде с 1 столовой ложкой соли.

Затем простирните их руками, используя мыло или порошок без эффекта отбеливания.

Далее поместите джинсы в теплую воду с несколькими столовыми ложками уксуса на 10-15 минут. После этого вы можете постирать джинсы в стиральной машине при низких температурах.

Благодаря этому лайфхаку ваши любимые джинсы прослужат вам очень долго!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание