Невеста обрезала и покрасила в свое свадебное платье, чтобы чаще надевать его

0
0

Не каждая женщина воспринимает свой свадебный наряд как нечто особенное. Далеко не все бережно хранят белоснежные подвенечные платья в дальнем углу гардеробной, редко доставая их для того, чтобы предаться воспоминаниям. Не все и продают свои роскошные наряды. Некоторые считают, что платье, приобретенное для свадьбы или сшитое на заказ, вполне может стать частью повседневного гардероба или же «нарядом для особых случаев».

Кто не стал хранить платье?

36-летняя красавица Эмма Мале из Уэйбриджа вышла замуж спонтанно. Ее избранником стал ровесник, Крис, музыкальный продюсер. Свадьбу отыграли в 2016 году.

Торжество было весьма оригинальным. Во-первых, бракосочетание состоялось в лесу. Во-вторых, праздник больше походил на музыкальный фестиваль на природе, чем на привычную чопорную и пафосную свадьбу.

Крис сделал предложение неожиданно для Эммы, она согласилась. Молодые люди поразмышляли и поняли, что совершенно не хотят тянуть время ради соблюдения традиций и следования принятым в обществе стереотипам. Но также они не хотели и простой регистрации отношений, праздник им был нужен.

Так и возникла идея устроить веселую свадьбу «в духе хиппи» в лесу, на поляне, где обычно проводятся местные музыкальные фестивали.

Каким было платье?

Эмма, как и все женщины, хотела отправиться к алтарю в красивом и своем собственном платье. Поэтому она и мысли не допускала о том, чтобы взять наряд напрокат. Разумеется, она также понимала и то, что свадьба будет проходить в лесу, соответственно, о роскошных платьях с длинными шлейфами и пышной фатой лучше и не задумываться.

Она выбрала изумительно красивый наряд. Платье было двухслойным. Оно представляло собой простую плотную основу и кружевной верхний слой. Наряд был изумительно красив, очень элегантен и идеально подходил Эмме.

Но цена платья была достаточно высока - 2000 фунтов стерлингов, то есть 159 811 рублей. Разумеется, Эмма не собиралась превращать такую вещь в одноразовую, но она полагала, что наряд будет просто висеть в шкафу.

Что случилось с платьем на свадьбе?

Единственное, что не приняла во внимание Эмма, приобретая «платье своей мечты», так это то, что в лесу придется ходить не по ровным тротуарным плиткам и не по ковровым дорожкам.

После окончания праздника подол ее длинного платья более всего напоминал грязную старую тряпку. Разумеется, вешать в дальний угол гардероба и хранить вещь уже не имело смысла. Ее нужно было приводить в порядок.

Как изменили платье?

Эмма, конечно же, очень расстроилась, увидев, насколько сильно она испортила свой дорогой наряд. А еще она растерялась. Но на помощь женщине пришла ее кузина Кэтти. Девушка вооружилась ножницами и отрезала от платья все, что было безнадежно испорчено. Разумеется, после того как девушки укоротили наряд, обрезав подол, они его подшили.

Но этого оказалось мало. Цвет платья – белоснежный. Конечно же, за время празднования свадьбы в лесу ткань потеряла свою свежесть. Но, помимо этого, белый наряд выглядел нелепо в укороченном виде.

Эмма расстроилась, но Кэтти заявила, что знает, как исправить ситуацию. Женщина решила перекрасить свадебное платье Эммы в мягкий, но глубокий зеленый цвет. Этот оттенок был выбран из-за его нейтральности. Действительно, ведь черный, бордовый или синий выглядят уже слишком официально. К тому же зеленый очень подходит Эмме.

Когда Кэтти закончила «колдовать» над свадебным платьем своей кузины, оно изменилось до неузнаваемости. В гардеробе Эммы появилась новая и невероятно красивая вещь, которая была совершенно универсальной. После завершения метаморфозы свадебный «одноразовый» наряд превратился в платье, которое можно было носить повсюду. Оно уместно и на торжественных мероприятиях, и на дружеских посиделках, прекрасно смотрится вещь и в качестве повседневной одежды.

Теперь это платье - любимый наряд Эммы. Женщина предпочитает надевать его, собираясь на очередной музыкальный фестиваль, которые они с мужем никогда не пропускают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание