Муж подруги сделал из пластиковых бутылок... нож! Режет не хуже обычного, а на вид какой красивый

0
0

Из обычных пластиковых бутылок можно много полезного изготовить своими руками. Недавно муж подруги сотворил своими руками невероятной красоты нож. Он не только является красивой вещью, но еще очень полезен в быту. Режет не хуже, чем обычный, и точить его постоянно не надо. Возможно, некоторые скажут, что лучше купить нож в обычном магазине. Они совершенно правы. Но тут есть несколько нюансов. Во-первых, занятие приносит невероятное удовольствие мастеру. Во-вторых, сделав такую вещицу, можно внести небольшой вклад в защиту окружающей среды. В-третьих, вещь действительно удобная и практичная. Она может пригодиться в быту. И наконец, смотрится нож просто великолепно.

Кстати, недавно мой муж тоже сделал такую великолепную вещицу.

Материалы

Для изготовления ножа из обычных пластиковых бутылок вам понадобятся следующие материалы:

  • ножницы,
  • степлер,
  • 7 штук пластиковых бутылок,
  • фольга (можно использовать пергаментную бумагу),
  • наждачная бумага,
  • маркер,
  • камень для точки,
  • лобзик.

Подготовительный этап

Первым делом мы должны все бутылки хорошенько промыть, потом высушить. Необходимо подготовить основной материал для изготовления ножа. Режем бутылки на средние ленты, а ленты превращаем в небольшие кусочки. При желании можно сделать нож разноцветным. Для этого воспользуйтесь маркером или пустите в ход цветные бутылки.

Основная работа

1. Для того чтобы изготовить форму, где будет происходить плавление пластика, берем фольгу, можно пергамент. Изготавливаем из этого материала форму с бортами, скрепив их степлером между собой.

2. Разогреваем духовку до двухсот пятидесяти градусов и отправляем туда все это вместе с кусочками пластика. Ждем до тех пор, пока кусочки не расплавятся полностью.

3. Даем остыть массе. Если вы хотите, чтобы ваш будущий нож был слегка прозрачным, то охладите пластик быстро с помощью воды. Если вы хотите видеть свое будущее изделие молочного цвета, то подождите до тех пор, пока он сам не остынет.

4. Необходимо освободить от формы получившийся материал. Как вы видите на фотографиях, пласт получился очень красивым и ровным.

5. Возьмите нож любой формы. Он послужит в качестве трафарета. Используя обычный лобзик, вырезаем нужную форму.

6. Отшлифуйте его с помощью наждачной бумаги.

7. Берем маркер. Отмечаем то место, где будет располагаться лезвие у будущего ножа. Хорошенько шлифуем это место. Точильный камень поможет нам сделать острое лезвие. Несколько маневров - и нож готов.

Для того чтобы проверить остроту ножа, нужно провести тест-драйв. Можете использовать бумагу и посмотреть, как он поведет себя, можете порезать овощи, фрукты им. Если он покажется вам недостаточно острым, вам поможет исправить ситуацию точильный камень. Доточите нож до нужной остроты.

Как вы могли заметить, ничего сложного в изготовлении здесь нет. Главное - фантазия, немного свободного времени, терпение и большое желание. У вас все получится.

Пластиковые бутылки могут пригодиться в быту, так что не выбрасывайте их и найдите им интересное применение. Множество замечательных идей можно воплотить с их помощью, дерзайте - и все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание