Нет цинка? Прощай иммунитет! 3 витамина, которые необходимы людям больше всего

0
0

Важно получать определенное количество витаминов и минералов каждый день, чтобы организм правильно работал. Многое зависит от конкретного человека, его рациона и истории болезни.

Мой иммунолог рассказал мне о том, на каких витаминах нам следует сосредоточиться в первую очередь.

1. Витамин В

Витамины этой группы можно получить из растительной и животной пищи, но зачастую многие люди не получают его в должном количестве. В чем же причина?

Он используется организмом для очищения, получения энергии и нормальной деятельности иммунной и нервной системы. Организм использует эту группу витаминов для выполнения многих функций. Вот почему зачастую у людей бывает недостаток данного элемента.

Дефицит витамина В вызывает проблемы с кишечником.

2. Цинк

Употребление цинка укрепляет иммунную систему и помогает успешно бороться с вирусами. Он также участвует в производстве основных белков в организме.

Чтобы восполнить его количество в организме, нужно налегать на морепродукты, морскую капусту и некоторые молочные продукты.

3. Магний

Данный элемент чрезвычайно важен для нормального функционирования нашего организма. Благодаря магнию организм может работать в полную силу. Магний можно встретить в крупах, зерновых и бобовых продуктах. Если этого недостаточно, то иммунолог должен прописать специальные витамины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание