Мама всегда кладет лук в морозилку на 15 минут, прежде чем нарезать его. Жаль, что раньше я об этом не знала

0
0

Работа с луком на кухне во время готовки очень долгое время была настоящим испытанием для меня. Он необходим в огромной массе рецептов, поэтому чуть ли не каждый день мне приходилось плакать. И я даже не хочу думать о тех людях, которые страдают от аллергии на этот продукт. К счастью, моя мама подсказала мне удивительный лайфхак, который позволил справиться с проблемой слезотечения полностью.

Капризный лук

В обычном репчатом луке содержится огромное количество весьма едких летучих веществ, которые и вызывают течение слез. Поэтому для того, чтобы справиться с подобной проблемой, необходимо избавиться именно от них.

Как выяснила моя мама, существует весьма простой способ заставить луковицу не раздражать глаза. Причем сделать это можно довольно просто.

Гениальный лайфхак

Теперь перед чисткой и нарезкой лука я просто замораживаю его в морозильной камере. Такая простая хитрость не только экономит время на приготовление блюда, но и заметно облегчает работу.

Так что все, что я делаю, это кладу головку лука в морозилку и оставляю ее там примерно на четверть часа. В это время я просто занимаюсь подготовкой других ингредиентов для блюда. Так что к тому времени, как я заканчиваю подготовку, мой лук уже готов к дальнейшей чистке.

Сейчас в Интернете существует огромное количество самых разнообразных хитростей, которые можно использовать при обработке луковицы для того, чтобы предотвратить появление слез. К примеру, также я обнаружила, что хорошо действует стакан холодной воды, который ставится просто на стол рядом с местом, где вы чистите лук. Так что при желании вы можете воспользоваться приведенными мной советами и попробовать почистить и нарезать лук. Вы сразу же убедитесь в том, что сделать это стало намного проще и удобнее, а ваши глаза больше не будет слишком сильно резать из-за едких веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание