Для осенней подкормки роз я использую яичную скорлупу. Весной они цветут так, что все соседи завидуют

0
0

Всем известно, что роза - капризный цветок. Она любит питательную почву с хорошей структурой. Следовательно, подкормка цветка никогда не будет лишней. Однако некоторые удобрения для растительности стоят уж очень дорого. Приготовить подкормку для цветка с наступлением осени можно и самостоятельно в домашних условиях. Идеально для этой цели подойдет яичная скорлупа.

Польза или вред

Скорлупа яйца содержит в себе большое количество питательных микроэлементов, в частности кальция. Она способна снизить кислотность грунта. Для хранения продукта лучше использовать обыкновенную картонную коробку или упаковку из бумаги. Так и конденсат не будет образовываться, и воздух сможет в должной степени циркулировать.

Применение продукта

Скорлупу яйца часто используют в сухом виде. Для приготовления подкормки в виде порошка продукт промывают, тщательно просушивают и измельчают на кофемолке, можно использовать кухонный блендер.

Для надежности полученный порошок лучше просушить пару минут в духовом шкафу. Так вредоносные микроорганизмы точно не размножатся.

Питательный порошок насыпают вокруг розы. Так при поливе все микроэлементы уйдут глубоко в почву.

Можно также подмешать скорлупу яиц в землю перед посадкой кустов. При добавлении в компостную яму насыщенный микроэлементами продукт не теряет своих свойств и может быть задействован в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание