Появились вши? Ерунда - майонез все уберет (лайфхаки с майонезом в борьбе с бытовыми неприятностями)

0
0

Майонез - это отличный ингредиент: вы можете использовать его для кожи, намазать на волосы. Хотите знать, что можно еще делать с этим продуктом? Продолжайте читать. Мы расскажем обо всех лайфхаках применения этого продукта в быту.

Полезно втирать его в волосы и кожу головы, как и любой другой кондиционер. Наденьте на голову шапочку для душа, выждите несколько минут и смойте шампунем. Майонез увлажняет волосы и придает им блеск.

Укрепите ваши ногти

Чтобы укрепить свои ногти, просто погрузите их в миску с майонезом. Держите их там несколько минут, а затем промойте руки в теплой воде.

Избавьтесь от вшей

Многими дерматологами рекомендуется применять майонез, чтобы удалить вшей у детей, вместо токсичных лекарств. Более того, паразиты становятся все более устойчивыми к таким химическим обработкам. Для лечения педикулеза майонезом нанесите обильное количество продукта на волосы на ночь. Наденьте шапочку для душа, чтобы усилить эффект. Шампунь применяйте утром, а затем воспользуйтесь частым гребнем, чтобы удалить остатки вшей и гнид. Чтобы полностью искоренить инвазии, повторяют лечение в течение 10 дней.

Добавьте растениям блеска

У профессиональных флористов этот трюк пользуется популярностью. Чтобы сделать листья растений блестящими и чистыми, применяйте майонез. Просто нанесите немного продукта на листья при помощи бумажного полотенца, и они будут блестеть долгое время.

Удалите карандашные отметки

Дети оставляют карандашные отметки на вашей деревянной мебели? Вот простой способ, чтобы удалить их, что практически не требует усилий: просто нанесите майонез на карандашные отметки и дайте ему впитаться в течение нескольких минут. Затем воспользуйтесь влажной тканью и протрите поверхность.

Очистите клавиши пианино

Если клавиши пожелтели, просто нанесите немного майонеза с помощью мягкой ткани. Через некоторое время протрите влажной тряпкой, и они будут выглядеть как новые.

Удалите наклейки с бампера

Вы приклеили стикер на свой автомобиль, а теперь хотите его снять? Вместо того чтобы атаковать его с бритвой и рисковать поцарапать, натрите майонезом всю наклейку. Подождите в течение нескольких минут и сотрите его. Майонез поможет растворить клей.

Снимите смолу со своего автомобиля

Чтобы с легкостью очистить с кузова дорожный гудрон или кедровый сок, налейте на пораженный участок немного майонеза, оставьте на несколько минут и протрите чистой мягкой тряпкой.

Удалите жвачку

Это неизбежно, что каждый ребенок в конечном итоге запутает ее в волосах. Вместо того чтобы хвататься за ножницы, откройте холодильник и возьмите немного майонеза. Натуральные эмульгаторы майонеза могут помочь смягчить липкую основу жвачки, облегчая ее удаление и оставляя при этом драгоценные пряди без изменений.

Смажьте петли на старой деревянной двери

У вас нет WD-40, чтобы заставить замолчать эту скрипучую дверь? Не беспокойтесь, потому что майонез делает свое дело так же и без неизбежных капель масла на полу.

Просто добавьте его на петлю и позвольте волшебным свойствам этой восхитительной маслянистой приправы работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание