Одежда села, застряла молния? Лайфхаки с простым детским шампунем

0
0

Думаете, детский шампунь нужен только для мытья волос малышей? Вы сильно заблуждаетесь, ведь это универсальное средство, помогающее справиться со многими бытовыми проблемами. Дальше вы узнаете несколько лайфхаков и хитростей по использованию детского шампуня, которые сильно облегчат вам жизнь.

Безболезненное удаление пластыря

Иногда сорвать пластырь с раны бывает очень больно. И если вы хотите избежать подобных ощущений, то вотрите в него каплю детского шампуня. Клей размягчится, и пластырь отпадет сам собой.

Как смыть краску с волос

Оказывается, детский шампунь может не только мыть волосы, но и удалять с них краску. Для этого смешайте средство с пищевой содой, а потом вымойте им голову. Возможно, вам придется несколько раз повторять эту процедуру, но эксперты по красоте клянутся в том, что такой способ намного безопасней, чем применение смывки.

Чистим бижутерию

Ювелиры рекомендуют очищать украшения с бриллиантами, кипятя их в смеси детского шампуня и воды. Но вы также можете использовать это средство для очистки бижутерии, которая заведомо менее долговечна, чем алмазы. Просто смешайте по одной капле детского шампуня и воды и нанесите смесь на поверхность украшений ватной палочкой или мягкой зубной щеткой. Затем смойте прохладной водой и тщательно просушите.

Чистим ковер

Для очистки ковров также необязательно использовать химические средства, ведь и с этой задачей справится детский шампунь. Просто взбейте его с водой в пену, а затем нанесите на поверхность ковра и через некоторое время пропылесосьте.

Как очистить кожаную мебель

Просто смешайте немного детского шампуня с водой и намочите в этой смеси кусок ткани. Обязательно выжмите материал, а потом протрите им поверхность мебели. Она тут же станет чистой, и при этом вам не понадобится смывать средство.

"Мягкая" стирка кожаных вещей

Есть пятна пота на вашей кожаной кепке или загрязнения на любимой куртке? Это еще одна работа для детского шампуня. Просто смочите ткань, добавьте 1-2 капли средства и взбейте все до состояния пены. Затем аккуратно нанесите ее на пятна пота и вытрите избыток чистой влажной тканью.

Ручная стирка кашемира

Знаете ли вы, что кашемир - это в основном волосы? И если детский шампунь достаточно нежен для волос, то почему бы ему не поработать с вашим кашемировым свитером? Просто выстирайте эту деликатную вещь руками, а потом высушите на ровной поверхности. Это правило, в принципе, работает для всех шерстяных вещей, а не только для кашемира.

Расстегиваем молнию

Заела молния? Вотрите в нее немного детского шампуня, и она спокойно расстегнется, а в дальнейшем будет легко застегиваться и расстегиваться.

Развлечения для детей с детским шампунем

Хотите, чтобы ребенок с удовольствием купался? Тогда сделайте для него безопасные краски, которые легко смываются водой. Для этого смешайте каплю пищевого красителя, немного кукурузного крахмала и детский шампунь. Такими красками малыш будет с удовольствием рисовать на себе (или на вас) во время приема ванн, так что это занятие превратится в веселое развлечение.

Как вымыть автомобиль

Несмотря на "нежность", детский шампунь справится и с мойкой автомобиля. Причем он будет действовать куда эффективнее и безопаснее, чем обычные средства. Просто разведите два тюбика шампуня в ведре воды, а затем вымойте этой жидкостью автомобиль. Ваша машина будет блестеть, как новая, и при этом от нее будет исходить чудный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание