Уехать туда, где холодно, и забыть дома фотоаппарат: если в отношениях кризис, я знаю, как организовать романтический уик-энд

0
0

Уехать туда, где холодно, и забыть дома фотоаппарат: если в отношениях кризис, я знаю, как организовать романтический уик-энд.

Выжимание абсолютного максимума из вашего совместного отпуска требует творческого подхода и преданности делу. Исследования показывают, что участие в новых мероприятиях с вашим партнером усиливает чувство близости, поэтому, если вы все сделаете правильно, вы узнаете несколько вещей друг о друге и создадите позитивные общие воспоминания, которые сохранятся еще долго. Итак, вот несколько удивительных способов сделать ваш отдых еще более романтичным.

Отправляйтесь куда-нибудь, где холодно

Жаркий знойный климат уже давно рекламируется как идеальный вариант для романтических каникул, но не стоит верить этому ни минуты. Конечно, намазывание солнцезащитных кремов на потную спину вашей второй половины вполне может зажечь любовные намерения для некоторых, но пробовали ли вы когда-нибудь осмотреть город в 30-градусной жаре? Как насчет попытки найти ресторан, когда вы голодны и перегреты? Наслаждаться друг другом не так здорово, когда ваши волосы прилипли ко лбу, и вы не можете поднять руки, потому что ваши подмышки промокли.

Места, где холодно - абсолютно верный путь. Климат гораздо более благоприятный для осмотра достопримечательностей, толпы, как правило, меньше (если вы не поехали в Лапландию), и у вас есть широкие возможности прижаться друг к другу у открытого огня, что намного романтичнее, чем сидеть на пляже в окружении комаров и пьяных туристов. Кроме того, в более холодных местах, как правило, темнеет раньше, а это значит, что у вас будет идеальный повод, чтобы рано ложиться спать, ну, или не спать.

Упакуйте подарок-сюрприз для своей второй половинки

Люди обычно бронируют подарки на сезонные праздники и дни рождения, поэтому представьте, как ваш партнер порадуется, когда вы достанете импровизированный презент в момент вашего приезда. Он не должен быть большим, дорогим или причудливым, просто он должен быть продуман, как книга, которую вы любите, или что-то, чем вы можете насладиться вместе. Подумайте о массаже для пар, прикольном кофе или охлажденной бутылке шампанского по прибытии. Если вы увлечены идеями, вернитесь к тому моменту, когда вы впервые начали встречаться, и посмотрите, есть ли что-нибудь из вашего прошлого, что вы могли бы подарить, например, фотографии в рамках из того времени, когда вы вместе отправились в фотобудку. Если вы только начали встречаться, выберите что-нибудь продуманное, чтобы помочь вашей второй половине лучше провести отпуск, например, единственный в своем роде шарф, который можно носить во время осмотра достопримечательностей.

Создайте плейлист

Общение - это проверенный способ развития интимности, но мы часто погружаемся в обсуждение скучных повседневных разговоров о работе и делах. Иногда сложно сменить тему и поговорить о чем-то новом - вот где появляется плейлист. Соберите все мелодии, которые что-то значат для вас как пары. Прослушивание песни из вашего прошлого вызовет воспоминание. Когда вы общаетесь, чувства возвращаются, что помогает вам соединиться и разжечь романтику.

У большинства людей есть по крайней мере одна песня, которую они связывают с началом своих отношений, но вы можете заполнить плейлист другими мелодиями, которые были в эфире, когда вы начали встречаться. Если вы новая пара, выбирайте музыку, которая, по вашему мнению, вам понравится, и воспользуйтесь случаем, чтобы создать собственный саундтрек. Не забудьте взять с собой мини-динамик, чтобы вечером отдохнуть за бокалом вина.

Изучите некоторые из местных языков

Согласно одному опросу, проведенному языковой компанией Babbel в 2017 году, двуязычные люди считаются более привлекательными, чем люди, говорящие только на одном языке. Но это не значит, что вы не можете получить преимущество только потому, что вы расслабились во время уроков французского в средней школе. Выучите несколько ключевых фраз, и вы удивите свою вторую половину, даже если вы просто попросите счет. Это также серьезный шаг, чтобы хотя бы попытаться пообщаться с местными жителями на их языке, так что вы не только произведете впечатление на свою вторую половину, но и окажетесь хорошим туристом.

Уверенность является самым важным фактором. Изучите ключевые фразы и произносите их с улыбкой.

Храните некоторые секреты

Вы могли бы сохранить поездку в секрете, что является верным способом произвести впечатление на вашу вторую половину. Если вам кажется, что это слишком, тогда просто уменьшите масштаб, например, запланируйте неожиданную однодневную поездку, посещение ресторана или забронируйте одну ночь в шикарном отеле. Обратите внимание на любые подсказки, которые обнаружите при планировании поездки, у вас должно быть много идей для сюрпризов. Просто убедитесь, что вы платите, используя собственный аккаунт, а не общий. Это не так романтично, если второй половине приходится платить.

Займитесь самообслуживанием

Забудьте о дорогих отелях. Сезонная аренда дает вам больше гибкости. Вы не платите за обслуживание в номерах или за завтрак «шведский стол», поэтому часто можете выбрать более просторное и уникальное помещение, например, модернистский домик или домик в дереве. Это также означает, что вы можете иметь больше свободы во время еды, не говоря уже о том, чтобы проводить больше времени в одиночестве, потому что вам не нужно ежедневно встречаться с другими гостями или сотрудниками стойки регистрации. Удивите своего партнера завтраком в постели или поделитесь охлажденной бутылкой с пузырьками на балконе однажды вечером, пока вы слушаете свой плейлист.

Тем не менее, самообслуживание не для всех. Если идея убирать за собой (или своей второй половинкой) наполняет вас ужасом и вызывает напряжение, тогда лучшим вариантом будет бутик-отель или BnB. Если у вас есть дети, в этом случае вы можете отдохнуть на романтическом курорте для пар, который специализируется на развлечениях для самых маленьких, и вы можете свободно провести время вдвоем без чувства вины.

Запланируйте деятельность

После одного захватывающего события вы почувствуете себя более открытым для того, чтобы пробовать что-то новое, и сможете лучше справляться с отклонениями в маршруте или непредвиденными событиями, если они произойдут. Пешие прогулки, волонтерство, кулинарные уроки - все это хороший выбор, потому что пары быстрее объединяются, когда работают вместе для достижения общей цели, а не для того, чтобы делать что-то пассивное, например, принимать солнечные ванны. И не забывайте признавать идеи вашего партнера и планировать вместе, чтобы вы делали то, что вам обоим нравится.

Перейдите в режим отпуска

Каникулы - все о веселье и расслаблении, но иногда трудно найти время, чтобы расслабиться. Хитрость здесь в том, чтобы перевести себя в режим отпуска, прежде чем отправиться в путь. Это означает планирование на ранней стадии, заблаговременное оповещение на работе, блокировка учетной записи электронной почты, чтобы вы не испытывали искушения заглядывать туда, пока вас нет.

Это также отличная идея - по-настоящему посвятить себя отпуску с той минуты, когда вы выходите с работы. Вечером приятно поужинайте, побалуйте себя бокалом вина в самолете и в первые несколько дней позаботьтесь о себе, выспитесь, съешьте здоровую пищу и избегайте социальных сетей (что, как доказано, усиливает чувство беспокойства и отвлекает ваше внимание от второй половины). Вы также должны активно избегать тем для разговоров, которые возвращают вас обоих к стрессам повседневной жизни.

Оставьте камеру дома

Плохие новости для зависимых от Instagram: исследование, проведенное в 2017 году, показало, что фотографирование предотвращает сохранение воспоминаний, потому что вы не сфокусированы на событиях, происходящих с вами. Воспоминание об обмене опытом помогает вам почувствовать себя ближе к партнеру, поэтому, если вы просматриваете свой отпуск через объектив камеры, вы можете ограничить свою способность полностью воплощать эти моменты.

Важно учитывать, почему вы фотографируете. Мы все видели тех людей, которые слишком озабочены тем, чтобы сделать идеальный снимок, даже если это означает борьбу с толпой, чтобы получить фотографию, соответствующую кадру в путеводителе. В такие моменты вы должны спросить себя: "Для кого это?" Ваш отпуск для вас или ваших подписчиков? Если мысль об отсутствии фотографий невыносима, постарайтесь ограничить себя. Оставляйте камеру в комнате в определенные дни. Этим вы также покажете своей второй половине, что она - это все, что важно для вас в данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание