Чтобы малыши не вставали раньше времени, мама придумала специальные часы. Я хочу и для своего ребенка такие же сделать

0
0

Ваши дети рано просыпаются и не дают немного понежится в постели? Есть простой способ изменить ситуацию. Понятие времени для малышей не совсем ясно, поэтому ваше ворчание по поводу того, что вас разбудили в 6 утра останется без внимания. Но есть простой и действенный совет, выдумка мамы, которая изменит поведение малышей по утрам.

Когда нужен покой

Родители маленьких детей заранее настраивают себя на бессонные ночи и воспринимают их нормально. Но по мере взросления ребенка хочется, чтобы утро принадлежало тебе и ты сам решал, когда откинуть одеяло. Одна мама рассказала о лайфхаке, который нужен, чтобы дети не будили по утрам.

Часы на стене

Меган Гоф поделилась своей блестящей выдумкой. Все, что для этого нужно - это дешевые часы и несколько цветных ручек. Мама трехлетней дочери отправилась в IKEA, купила простые белые часы и набор цветных ручек.

Используя систему «светофоров», она раскрасила циферблат, чтобы ребенку было понятно, пора ли вставать с постели или же пришло время снова ложиться спать.

  • Красный, который Меган поместила между 6:00-6:30 утра, - это «оставайся в постели».
  • Желтый с 6:30 до 7:00 означает, что разрешено тихо играть в своей комнате, но нельзя будить других.
  • Зеленый - 7:00 до 8:30 означает, что можно вставать с постели.

Как начинается утро ребенка

Когда бы малышка не проснулась, она может легко понять, сколько времени сейчас. Если стрелка часов в красном секторе - то нужно еще полежать в постели, когда она дойдет до желтого сектора - можно добраться до своих игрушек. Стрелка в зеленом секторе - можно бежать и желать маме доброго утра. Если ребенок рано просыпается, то эта задумка поможет и вам.

Заключение

Дети зачастую встают рано. И конечно, только открыв глаза, бегут искать родителей. Объяснить малышу, что маме хочется еще поспать - задача не всегда выполнимая. Поэтому важно, чтобы он сам понимал, сколько сейчас время и когда родителей можно начинать будить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание