Научно доказано: женщины за 45 часто берут один "выходной день" в отношениях, чтобы провести его с подругами

0
0

Ученые обнаружили, что большинство женщин за 45 лет предпочитают провести хотя бы раз в году выходные в компании своих подруг, чем с романтическим партнером. Эта тенденция наблюдается во всем мире и, как оказалось, такой выбор положительно влияет на женское здоровье.

Дружба важнее всего

Выяснилось, что более трети женщин в возрасте старше 45 лет с большим удовольствием проведут свои выходные с близкими подругами, чем с мужем или постоянным партнером. Многие женщины признались, что устраивают отпуск и поездки с подругами 2 и более раз в год.

Почему же женщины в этом возрасте предпочитают не романтические путешествия, а общение с подружками?

Как правило, к 45 года женщины уже состоялись в карьере и в семье, эти сферы жизни отнимают у них все время и на общение с подругами его практически не остается. Поэтому они предпочитают хоть иногда отложить все дела и полностью посвятить себя дружеским отношениям.

Благодаря времени, проведенному с подругами, а не с партнером, женщины за 45 могут заняться тем, к чему их любимый человек интереса не проявляет. И, конечно же, одной из главных причин является возможность посвятить время самой себе.

Исследователи Гарвардского университета пришли к выводу, что подобные выходные с подружками положительно влияют на женское здоровье, в частности способствуя улучшению сна и отказу от курения.

Звездные подружки

Во всем мире наблюдается тенденция, когда женщины за 45 проводят выходные со своими подругами, а не с семьей и любимым человеком. И способствует этому пример звезд, активно публикующих в социальных сетях фотографии с подобных уикендов.

В частности, подобные посиделки любят Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу и Кортни Кокс, которые очень дружны еще со времен съемок в сериале "Друзья". В феврале этого года подруги отправлялись в отпуск, чтобы отпраздновать 50-летие Дженнифер, а в июне - 55-летие Кортни Кокс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание