Я взяла разные обои, линейку и клей: теперь на стене в моей спальне красуется стильная мозаика

0
0

Принято считать, что ремонт — это крайне затратное дело, что для стильного дизайна комнаты придется потратить немало денег. Чего только стоят хорошие обои. Конечно, дела обстоят именно так, однако существует и другой путь, о котором почему-то многие забывают. Речь идет о креативности и нестандартном подходе.

Таня Гембли решила сэкономить на ремонте и вместо дорогих стильных обоев взяла образцы и остатки рулонов из строительного магазина. Для наклеивания ей также потребовалось небольшое количество обойного клея. Такая покупка оказалась копеечной, зато результат смог впечатлить даже опытных дизайнеров. Сейчас на стене у героини сюжета красуется оригинальная мозаика в модных серых оттенках.

Как шла работа?

Главная задача состояла в том, чтобы подобрать куски обоев в одной цветовой гамме. После этого был выбран единый шаблон — им стал шестиугольник. Именно его использовали для разметки и вырезания геометрических фигур из обойных листов. Эта работа очень кропотливая, однако выполнить ее нужно качественно. От результата зависит аккуратность дизайна и общий вид комнаты.

Стену основу нужно побелить — Таня сделала это трижды. Благодаря этому цвет стены получится ровным, без мазков. Шестиугольники клеились на стену на небольшом расстоянии друг от друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание